На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Решили обзавестись беретом? Используйте для этого старый свитер

Береты – аксессуар, который вряд ли когда-то выйдет из моды. Но что делать, если никак не удается найти идеальный вариант? Может у вас в шкафу завалялся свитер, с которым пора расстаться? Если на оба пункта вы ответили «да», пора взяться за ножницы и сделать себе модный аксессуар.

Что потребуется

  • Старый свитер
  • Острые ножницы
  • Сантиметр
  • Булавки

Шаг 1

Расположите на свитере круглый предмет, диаметром в 30 сантиметров. Обрежьте ткань вокруг, добавив по краям полтора сантиметра на припуск.

Шаг 2

Отложите 10 сантиметров в ширину на нижней части свитера. Измерьте сантиметром обхват головы и отрежьте полоску такой же длины, минус 5 сантиметров.

Шаг 3

Сложите получившуюся полосу пополам в ширину с лицевой стороны, заколите края булавками и прошейте, оставив на припуск полтора сантиметра.

Теперь сложите полоску пополам вдоль. Эта деталь станет ободком берета.

Шаг 4

Поместите ободок в центр на лицевой стороне круга, который вы вырезали из свитера. Соберите четыре стороны круга и прикрепите булавками к необработанному краю ободка.

Между каждым закрепленным участком найдите середину и закрепите ткань еще одной булавкой по всему кругу.

Повторите предыдущую процедуру, закрепляя все более мелкие участки.

Повторяйте процедуру, пока все кусочки ткани не будут закреплены равномерно вокруг ободка.

Шаг 5

Пришейте ткань к ободку, оставляя 1,5 сантиметра на припуск. Двигайтесь медленно, удерживая ткань на месте, чтобы предотвратить растягивание.

Все готово. Можете наслаждаться теплым аксессуаром, который всегда будет в моде.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх