На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Этот способ поможет удалить пятна даже с рельефного линолеума

Въевшаяся грязь может испортить вид самого качественного покрытия для пола. Современный линолеум часто имитирует древесину и имеет рельеф. Почистить такой пол непросто, но этот способ спасет вас даже от старых пятен.

 

Вам понадобится:

  • Горячая вода;
  • нашатырный спирт — 1 столовая ложка;
  • старые полотенца или чистые тряпочки;

Вам понадобится примерно ложка нашатырного спирта на 2-3 стакана воды. Разогрейте воду и добавьте в нее спирт. Смочите тряпочку или небольшое полотенце в растворе и положите на место с пятном. Поставьте сверху полотенца утюг на режиме «хлопок» и двигайте по ткани. Не задерживайте утюг на одном месте дольше 20 секунд, чтобы не перегреть линолеум.

Лучше проводить всю эту процедуру с открытыми окнами, ведь запах аммиака довольно сильный. После того, как вы прогрели линолеум, протрите его чистой салфеткой, смоченной в нашатыре. Еще более эффективной процедура очистки утюгом станет, если применить режим отпаривания.

Даже старая грязь, забившаяся в углубления, отмоется без труда.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх