На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 полезных вещей, которые можно сделать с помощью обычной зубочистки

Нет, не только ковыряться в зубах, оказывается, с ее помощью можно облегчить себе жизнь. Обычная деревянная палочка, зато сколько необычных способов применения!

1. Начнем, пожалуй, с кулинарных секретов

Чтобы продукты не портились и не засыхали, можно использовать зубочистку. Например, попки отрезанных овощей и фруктов лучше проткнуть зубочисткой и соединить с частью, которая отправится в холодильник. Так, лимоны или огурцы сохранят свежесть дольше.

2. Нет времени на готовку? Тут тоже пригодится зубочистка

Приготовить картофель в мундире можно за 5 минут. Проткните овощи зубочистками и поставьте на максимальную мощность в микроволновку. Быстрый ужин готов!

3. Вам тоже всегда было интересно, как делают такие сердечки?

Здесь тоже не обошлось без зубочисток. Просто закрепите концы сосисок, чтобы яйцо не вытекло, и отправляйте на сковороду.

4. Любите читать, но нет закладки?

Чтобы не портить страницы, загибая уголки, достаньте из сумки зубочистку. Они обычно всегда есть в сумке, даже у тех, кто не подозревает об их присутствии.

5. Декор с помощью зубочисток

Это и канапешки, и дизайнерские мини-указатели. Все, на что хватит фантазии. В готовке они так же полезны, как и в декорировании.

6. Проверять готовность пирогов — это одно, а вот узнать, насколько влажная почва — совсем другое. Но для двух этих занятий пригодится всего 1 зубочистка

Внешний вид почвы не всегда говорит о ее состоянии. Чтобы узнать, нужна ли еще влага, не пересушена ли почва, просто опустите зубочистку в землю. Сухая — значит, срочно нужно поливать.

7. Для рукодельниц зубочистка тоже пригодится

Например, чтобы соорудить вот такой оригинальный и удобный органайзер для ниток.

8. Пришить пуговицу — не всегда просто

Чтобы было удобно застегивать и расстегивать плоскую пуговицу, используйте зубочистку. Подложите ее под пуговицу и начните пришивать. После — уберите зубочистку. С ее помощью вы получите оптимальный результат: не перетяните и не пришьете слишком слабо.

9. И да, конечно, когда есть фантазия, то из зубочисток получаются красивые шкатулки, машинки, дома и много другого

А как вы используете зубочистки?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх