На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать кальцинированную соду с одним домашним ингредиентом

Стиральная сода (кальцинированная сода) является самым универсальным компонентом для уборки в доме. Ее можно добавлять в самодельные таблетки для мытья посуды, в моющий порошок для домашней стирки, в средство для мытья и полировки каменных поверхностей (мрамора, керамической плитки, керамогранита). Но не во всех магазинах она продается — поэтому мы решили рассказать вам, как сделать стиральную соду из обычной... пищевой соды, которая есть везде!

Насыпьте 300 грамм пищевой соды на противень и поставьте в духовку (220 градусов на 60 минут). Каждые 15 минут полностью перемешивайте соду. Она должна стать тусклой, зернистой, вместо того, чтобы быть легкой и пушистой, как изначально. Когда вы увидите данные изменения, значит — ваша стиральная сода готова! 

Совет: не готовьте сразу много соды, лишь столько, сколько вам понадобится в данный момент!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх