На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко убрать царапины с лаковой обуви

Обувь из лаковой кожи очень красива. И по праву находится на пике моды и популярности вот уже много лет. Очень нарядно выглядят как женские туфельки, так и мужские ботинки. А лаковые сумочки в дополнение к туфелькам — просто прелесть!

Но вот незадача: обувь и аксессуары из лаковой кожи, к сожалению, подвержены гораздо большему риску, чем обувь из обычной кожи. Лаковое покрытие очень легко повредить. А если на лаковой обуви образовались царапины и задиры, то она, конечно, теряет свою привлекательность. И дефекты на лаковой обуви намного более заметны, чем на обычной.

 

К счастью, небольшие дефекты, такие как царапины и задиры, можно хорошо замаскировать в домашних условиях.

Для этого вам понадобится в первую очередь обычный лак для ногтей, подобранный в цвет обуви. Им можно и «залить» царапины и приклеить задиры на место. После этого надо обработать обувь специальным средством для лаковой кожи и отполировать с помощью мягкой ткани — и она снова приобретет аккуратный и ухоженный вид.

Не забывайте также периодически протирать обувь тряпочкой, смоченной вазелином или молоком. Это поможет дольше сохранять лаковую поверхность и заметно отсрочить появление трещин.

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх