На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пауки заполонили жилье - что делать с непрошенными гостями

Каждому из нас когда-нибудь приходилось бороться с насекомыми, которые без приглашения заселяются в жилое помещение: тараканы, комары, муравьи и пауки. Это лишь малый список таких постояльцев.

А вот как избавиться от пауков в доме? В природе они - безвредные членистоногие, и иметь крышу над головой желает каждый. Люди не очень рады такому сожительству и стараются всеми силами избавиться от них.

Опасности пауки не представляют. От них есть польза для хозяев. Развешанная паутина собирает пыль и очищает воздух в комнате, притягивает к себе назойливых насекомых. Источником питания пауков считаются насекомые - в первую очередь стоит избавиться от них.

Проводим генеральную уборку

Убираем паутину и взрослых пауков. Их стоит собрать во всех помещениях, особенно в чуланах и кладовых комнатах, погребах. При помощи узкой насадки убирать легче, она проберется даже в самые неудобные уголки, где находятся гнезда с яйцами.

Если не разрушить гнездо, то вскоре по всему дому начнут ползать паучки. Обратите внимание на других насекомых в доме, какие из них именно становятся пищей для пауков.

Входы, выходы и ловушки

Появление пауков сопровождается неаккуратностью. Данные насекомые предпочитают проползать в щели, которые появляются при некачественном ремонте. Можно занести насекомых с вещами и одеждой.

Хотите избавиться от пауков, но не знаете как? Щели лучше все позамазать, отверстия позаткнуть, которые выходят на улицу. Москитная сетка должна быть без дыр. На вытяжки, на вентиляцию и на отверстия надеваются решетки. Любые лазейки провоцирую проникновение пищи для пауков. Липкие ленты не всегда спасают от нашествия насекомых, а уж тем более для пауков, ползающих по потолку, они не представляют опасности. Липучки можно положить на пол и после попадания 2-3 паучков, выкидывайте ее. Ловушка не помогает избавиться от яиц.

Химия и народные средства в борьбе с пауками

Если щели все заделаны, а уборка не прошла эффективно, приходится браться за химию. В первую очередь применяются яды с пиретроидами. Аэрозолей пауки не боятся, но если он попадает на самого паука, то наносит мощное губительное воздействие.

Среди народных средств эффективными считаются:

  • надробите каштаны, и положите их в углы комнаты, аромат конского каштана пугает пауков;
  • перечная мята паукам тоже не нравится, ею смазываются щели и появившиеся рассохшиеся трещины, в них можно и растение положить и эфирным маслом намазать;
  • стены подвалов и других подсобных помещений обрабатывайте известью, этот запах, пауки не переносят;
  • возьмите старую бутылку из-под моющих средств с пульверизатором и разведите в ней раствор уксуса, которым обрызгайте пауков, уксус сжигает;
  • членистоногие не заводятся в домах, где поселилась кошка, поэтому задумайтесь о появлении в вашем жилище пушистого питомца.

Профилактические меры от пауков

  • Не допускайте появления мелких насекомых – пищи для пауков. Не используйте яркий уличный свет в темное время, закрывайте окна шторами. Остатки пищи прибирайте, пылесосьте мелкие крошки.
  • В частном доме деревья не должны располагаться близко к окнам, следите за территорией, подрезайте ветки.
  • Чистое жилье не провоцирует появление пауков, не скапливайте огромное количество вещей, не располагайте картонные коробки в углах комнаты, продукты храните в контейнерах.

Пауки в доме – к гостям, поэтому польза от них хоть и в приметах, но есть. Не сильно следует расстраиваться, если данные насекомые появились в доме, они заселяют только те помещения, где царит мир и согласие. Если паучок развел паутину над спальным местом, вас ожидает счастье.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх