На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Сказочные садовые арки с плетистой розой: 35 идей + советы

Порой, несмотря на уход, плетистая роза, вместо формирования пышного и равномерного кустика, превращается в растение, у которого цветы находятся только на самой верхушке. В чём же причина? Почему плетистая роза никак не хочет становиться восхитительной живой стеной, усыпанной бутонами? Попробуем ответить на эти вопросы.

Проблемы начинаются с неправильного закрепления розы и формирования куста. Запомните: чем больше стеблей плетистой розы находится в горизонтальном положении, тем сильнее она цветёт. Напротив, стебли, растущие от корня, формируют структуру куста, но не цветут. Цветут именно боковые ветки, расходящиеся от основного стебля в разные стороны.

Если хотят добиться обильного цветения плетистой розы, то куст закрепляют на шпалере в горизонтальном или близком к углу в 45 градусов положении. Это стимулирует розу к выбросу большего количества цветоносных побегов.

Для небольшой арки достаточно одного куста, который будет плавно переплетать её с одной стороны на другую. Для более широкой арки пускают два куста с противоположных сторон.

Не забывайте о небольшой полутени от шпалеры для роз — так они будут чувствовать себя гораздо лучше в жаркий летний день. Поливать следует умеренно, а опрыскивать в знойный день можно по несколько раз. Также не забывайте обрезать отцветшие бутоны, чтобы стимулировать более активное повторное цветение.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх