На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Добавьте черный перец в стиральную машину. Вы приятно удивитесь результату

В интернете можно найти десятки способов сохранить белье белым, но почти нет информации о том, как не допустить потускнения цветной одежды. Мы собрали 5 эффективных трюков, благодаря которым вы сохраните цвет при стирке.

1. Черный перец

Основная причина потери цвета после стирки – остатки стирального порошка на одежде. Именно черный перец поможет вам избавиться от них. Возьмите 1 ч.л. черного перца (молотого) и добавьте ее в отделение для полоскания.

 

2. Соль

Возьмите 2-3 ч.л. соли и добавьте перед стиркой в стиральную машинку. Результат будет потрясающим! Соль не даст мылу прилипнуть к волокнам ткани, благодаря чему ваша одежда будет блестеть. Кроме того, соль закрепляет цвет на новой одежде, предотвращая ее линьку. Вам нужно будет растворить соль в прохладной воде и замочить новую вещь на 1-1,5 часа.

3. Уксус

Уксус – это одно из эффективнейших средств, которое максимально сохраняет цвет, удаляет остатки моющего средства с волокон ткани и выступает естественным смягчителем. Добавьте чашку уксуса в стиральную машину перед стиркой и не беспокойтесь по поводу запаха: он исчезнет сразу после высыхания одежды.

 

4. Лимон

Если же вы совсем не переносите запах уксуса, то в вопросе сохранения цвета вам поможет лимонный сок. Приятный аромат вещей после стирки будет дополнительным бонусом.

5. Кофе

А вы знали, что черный чай и кофе – эффективные помощники в сохранении цвета? Но относится это только к черной одежде. Сварите 2 чашки кофе или заварите крепкий черный чай и залейте прямо в барабан перед стиркой. Не забудьте проверить, что вы загрузили только черные вещи, потом что цветную одежду придется стирать заново.

 

Если вы случайно окрасили вещь при стирке, то вернуть прежний цвет вам поможет картофельный крахмал, лимонная кислота и мыло. Смешайте по 1 ст.л. каждого ингредиента, добавьте 1 ч.л. соли и столько воды, чтобы получилась густая паста. Нанесите ее на прокрашенные участки и оставьте на 10-12 часов. Вам останется только постирать вещь.

Если вы хотите ежедневно читать полезные советы для дома – подпишитесь на канал. Не забудьте поставить лайк записи!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх