На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 хитрых советов, которые помогут тебе убрать любые пятна с любимого ковра

Ковры — это не только украшение твоего дома, но и прекрасная защита от холодного пола. Но вместе с мягкой поверхностью ковра, ты также получаешь поверхность, из которой очень трудно вывести пятна. Особенно если на ворс попала жидкость и она хорошо впиталась. Чтобы не повредить ковер, приходится обращаться за профессиональной помощью. Но с этими 9 трюками ты забудешь об этом. Ты сможешь легко вывести любые пятна и даже запахи со своего ковра!

1. Перестань тереть пятна. Это только усугубит ситуацию и распространит грязь на большую площадь. Пятно необходимо промокать губкой, даже если это займет больше времени.

2. Пена для бритья подойдет для всех видов пятен. Намажь ею загрязненный участок и оставь так на 30 минут. После этого промокни влажной губкой.

3. Убрать жевательную резинку с ковра тебе поможет обычный кубик льда. Положи его на жвачку и убери ее, когда она затвердеет.

4. Чтобы убрать с ковра воск, тебе понадобится белое полотенце без рисунка. Накрой им пятна воска и прогладь горячим утюгом (не более 30 секунд). Через пару минут положи на место пятен бумажное полотенце и снова пройдись горячим утюгом.

5. Справиться с пятнами крови тебе поможет обычная перекись водорода. Просто полей ею пятно и промокни полотенцем.

6. Если любимый четырехлапый друг справил нужду на ковер, тебе поможет лишь органический очиститель. В данном случае он подействует лучше, чем химические вещества. Побрызгай спреем и вытри полотенцем.

7. Чтобы убрать с ковра осколки, пройдись по нему щеткой, так они вылезут на поверхность, и ты легко уберешь их с помощью пылесоса.

8. Если ты пролил кофе на ковер, помокни сухим полотенцем пятно, чтобы убрать влагу. Затем смешай 1 ст. л. моющего средства, 1 ст. л. уксуса и 2 ст. теплой воды. Промокни этим средством пятно и оставь его на пару минут. Вытри сухим полотенцем и повторяй, пока пятно не исчезнет.

9. Лучшим средством от запаха является сода. Щедро посыпь ею ковер и оставь на ночь. Утром убери соду пылесосом.

С этими трюками любые пятна тебе будут не страшны. А идея с воском — просто находка! Пользуйся этими советами и расскажи о них своим друзьям, чтобы и они легко убрали пятна со своим ковров!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх