На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кофейная гуща на все случаи жизни: 14 вариантов использования

Редко можно найти дом в котором не пьют кофе. Этот бодрящий напиток с чарующим ароматом отлично будит нас по утрам и помогает не сойти с дистанции на работе. Любительницы кофе знают, что кофейная гуща отлично помогает в борьбе с целлюлитом, но это далеко не единственное ее применение! Вы удивитесь, но с ее помощью можно отмыть кастрюли и спасти от блох любимого питомца. Вот 14 способов применения кофейной гущи. Испытай и ты все полезные свойства зернового кофе!

1. Удобрения

udobrenie-kofeynoy-gushhey

Из кофейной гущи могут получиться отличные удобрения. Она действительно богата питательными веществами, а в особенности азотом, калием и фосфором, что и нужно для твоих растений.

2. Средство от целлюлита

1371043126_kofeynye-skraby-ot-cellyulita

Большинство средств от целлюлита содержат в себе тонны пальмового масла, стоят кучу денег и часто не оправдывают себя. Избавить себя от этих проблемы ты легко сможешь с помощью оливкового или растительного масла и кофейной гущи. Результат не заставит себя ждать! Попробуй!

3. Компост

Kompsot-kofe

Черви обожают кофейную гущу. Звучит, конечно, отвратительно, но идея, поверь, почти гениальна. Используя кофейную гущу в компосте, ты вскоре заметишь огромный приток червей.

4. Против улиток

kak-izbavitsya-ot-muravyev_11_1

Улитки кофе терпеть не могут! Чтобы спасти свеклу, возьми кофейную гущу и посыпь ею грядки. Вскоре склизкие насекомые перестанут наносить тебе визиты.

5. Против муравьев

borba_muravyami-800x500_c

Сильный запах кофе размывает муравьиные дорожки, без которых насекомым будет сложно нанести ущерб в следующий раз.

6. Против ос

1344409566_009-640x360

Осы тоже не переносят запах кофе. Но если ты просто разбросаешь по дому кофейную гущу, результата вряд ли дождешься. Лучше всего поместить «черное золото» в огнестойкую посуду и поджечь спичкой. Дым заставит ос-вредителей улететь далеко и надолго.

7. Бродячие кошки

136931095838

Да что там осы! Если тебя беспокоят бродячие кошки, просто рассыпь кофейную гущу по саду, и назойливые пушистые существа будут держаться от твоего дома подальше.

8. Мыло

1454966687_anticellyulitnoe-mylo

Кофейная гуща не только избавляет от целлюлита. Волшебное средство также обладает пилинговым и укрепляющим эффектом. Одно мыло — три эффекта. Что может быть лучше?

9. Холодильник

zapah-v-holodilnike

Феномен, знакомый всем: холодильник попахивает даже после тщательной чистки. Чашка кофейной гущи поможет нейтрализовать запахи, сделав содержимое холодильника еще более аппетитным.

10. Чистящее средство

1ad (1)

Гранулы кофейной гущи помогают очистить кастрюли и сковородки. Без единого вмешательство химикатов. Теперь и чистящие средства покупать не надо!

11. Для волос

Маска из кофейной гущи укрепит твои волосы, делая их блестящими. К сожалению, использовать ее могут только темноволосые девушки.

12. Мешки под глазами

055d5a0293a46214626ad63bf0d2ed00

Кофе способно не только разбудить, но и помочь тебе замечательно выглядеть. Немного кофейной гущи и оливкового масла, и твоя кожа вновь засияет.

13. Ржавчина

Q4yeAH6aEfg

После барбекю ржавчина пахнет горелым, прилипает, но самое страшное, никто не хочет ее чистить. Положи немного кофейной гущи на губку и потри ею гриль. Смыв все теплой водой, ты увидишь результат!

14. От блох

Zashita_ot_bloh32

Кофейная гуща поможет и от блох. Смочи ее водой и натри ею шерсть любимой собаки. Блохи исчезнут сами собой, а твой четвероногий питомец запахнет по-новому.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх