На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь ваши крупы можно хранить на кухне дольше без жучков и моли

Наверное, часто происходило такое, что открытая пачка крупы или макарон, постояв некоторое время на вашей кухне, обзаводиться мелкими жучками или молью и, соответственно, употреблению уже не подлежит. Но что же делать, ведь за раз вы не сможете приготовить и съесть целую пачку макарон или гречки? Поэтому мы решили познакомить вас с некоторыми советами, которые не позволят различным насекомым заводиться в вашей пище.

Как сделать, чтобы в крупах не завелись жучки и другие советы

Даже если вы все убираете до блеска, и у вас нет грязи на кухне, вы все равно рискуете однажды обнаружить мелких насекомых в своих крупах. И что же потом делать с такими продуктами? Ведь их не то, что есть, не хочется, смотреть противно.

С помощью чего защитить свои крупы от жучков и другие советы…

Смотря на то, с каким ростом увеличиваются цены, нам просто необходимо делать запасы: муки, макаронов и круп. Но как же это все сохранить, чтобы та не завелись неприятные соседи?

Сегодня хочу поговорить о том, что же поможет вам в борьбе с такой маленькой неприятностью, как мелкие насекомые в крупе и макаронах.

1. При помощи обычной поваренной соли вы сможете сохранить свои крупы от неприятных обитателей. Для этого нужно изготовить небольшой мешочек с солью, который мы помещаем в место хранения круп.

2. Приобретите для круп и макаронов специальные емкости, которые будут плотно закрываться.

 

3.Чесночный запах, запах лаврового листа, запах цитрусовых очень отпугивают насекомых.

teper vashi krupi smogut hranitsya.

4.Простая металлическая ложка, которую вы завяжете в мешке с крупой, спасет продукты от жуков. Да и для насыпания уже будет ложка под рукой, что очень даже удобно.

5. Еще наши бабушки пользовались таким способом: после того, как вы принесли крупу из магазина, поместите ее на несколько часов в морозильную камеру. И жучки вас больше не потревожат.

Не знаю, как вы боритесь с молью и другими насекомыми в ваших кашах и макаронах, я использую уже давно проверенный и эффективный способ – это чеснок.
Даже если вы будете хранить свои крупы в плотно закрытых емкостях, это не спасет их от моли. А вот чеснок избавит ваши крупы от такой напасти. Попробуйте и убедитесь сами!


 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх