На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 советов, которые позволят быстро навести порядок в ванной

Уборка — дело не хитрое. Вот только она занимает очень много времени и сил, и оттирая поверхности весь день, нельзя уделить внимание чему-то действительно интересному. Поэтому самое главное в уборке — закончить ее быстро, без ущерба для результата. Есть соблазн обратиться за помощью к синтетически моющим средствам, которые рекламируют на каждом шагу. Но далеко не все из них абсолютно безопасны для вас и вашей семьи. Мало того, что вы контактируете с химикатами во время уборки, некоторые из них не так легко полностью отмыть от эмали. И вы будете принимать ванну не только с привычной пеной и гелем для душа. К счастью, можно быстро и эффективно отчистить ванную, не используя бытовую химию.

 

Попробуйте применить несколько советов, и заметите, что справились с уборкой гораздо быстрее, чем обычно. И при этом, в ванной не останется запаха химикатов.

1. Чистый ершик

Вот уж какой предмет в туалете не хочется чистить… Но избавиться от грязи и бактерий необходимо. Возьмите стеклянную банку, добавьте жидкость для мытья посуды, полстакана соды, четверть уксуса и две ложки соли. Залейте все кипятком и поставьте ершик в эту банку. Не забудьте сразу налить немного кипятка на стенки, чтобы банка равномерно прогрелась и не лопнула. Через час ершик будет чистым. Можете сбрызнуть его освежителем воздуха, чтобы запах был лучше.

2. Прочистите форсунки душа

Со временем известковый налет забивает отверстия в душе, и вы уже не можете рассчитывать на хороший напор воды. Можно купить новую насадку… А лучше просто завернуть старую в пакет, наполненный уксусом. Закрепите пакет резинкой и оставьте на ночь. После этого останется лишь включить воду, которая смоет остатки кислоты. Душ станет как новый.

 

3. Унитаз без бактерий

Средства для чистки унитаза самые токсичные. Кроме того, они могут повредить эмаль сантехники. Замените его на смесь из 2 частей лимонного сока, 3 частей соды и 10 теплой воды. Залейте средство под ободок, и подождите минимум 2 часа. Бактерии будут уничтожены, а известкового налета станет меньше.

 

4. Убираем ржавчину

Посыпьте места, покрытые ржавчиной простой поваренной солью. Затем капните сверху лимонного сока и оставьте средство на всю ночь. Когда вы его смоете, пятна станут меньше или вовсе пропадут.

5. Очистите сантехнику без труда

Ванная, раковина и унитаз могут покрываться налетом и желтыми пятнами. Удалить их поможет следующее средство. Смешайте Стакан спирта, стакан уксуса и четверть стакана соды, и разведите эту смесь литром чистой воды. Распылите средство на эмаль при помощи пульверизатора или нанесите простой губкой. Через 20 минут просто сполосните сантехнику водой. Большинство пятен исчезнет, а поверхность засияет белизной.

6. Уберите пятна с потолка

В условии сырости, даже потолок не остается чистым. Смешайте в одинаковых пропорциях уксус и теплую воду и смочите в этом растворе насадку обычной швабры. Следите за тем, чтобы смесь не попала вам в глаза! Протрите потолок, и он станет гораздо чище.

 

Теперь осталось лишь протереть все поверхности сухим полотенцем, чтобы высохшие капли не оставили разводов. Ваша ванна сияет чистотой, а вы полны сил для новых свершений!

7. Блестящее зеркало

Зеркало мыть тяжелее всего, ведь нужно не только удалить все загрязнения, но и избавиться от разводов воды. Хорошо чистит стекла смесь соды и перекиси водорода. Завершите процесс очистки, покрыв зеркало пеной для бритья. Разводов не останется, кроме того, зеркало будет меньше запотевать.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх