На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Восемь ошибок, которые вы делаете, когда чистите зубы

К чистке зубов родители приучают детей с малых лет. Это неудивительно. Уход за полостью рта важен не только для красивой улыбки, но и для здоровья в целом. Однако далеко не каждый знает, как правильно чистить зубы. Давайте рассмотрим восемь популярных ошибок.

Слишком сильное давление

Чем тщательнее чистишь, тем лучше, верно? Нет. Стоматологи отмечают, что дополнительное давление не улучшит результат. Они подчеркивают, что с зубами не нужно обращаться нежно.

Вы редко меняете щетку

Большинство меняет щетку, когда понимает, что она уж слишком потрепалась. Однако делать это нужно каждые три месяца. Частота замены может меняться, если щетка быстро приходит в негодность.

Неправильная зубная щетка

В магазинах представлены десятки видов щеток, которые различаются фирмой, жесткостью, материалом ворса. Важнее всего обращать внимание на длину ворсинок, размер головки и то, как щетка воздействует на десны. Щетинки должны быть достаточно гибкими и мягкими, чтобы прочищать пространство под деснами. Излишняя жесткость может сказаться на состоянии эмали и десен негативно.

Чистка из стороны в сторону

Многие чистят зубы, водя щеткой из стороны в сторону, что неверно. Щеткой нужно делать выметающее движение сверху вниз от десен.

Слишком короткая чистка

Чистка должна длиться не менее двух минут, повторяясь дважды в день. Если вы обладатель электрической щетки, скорее всего, в нее встроен специальный таймер. Если вы предпочитаете обычные щетки, воспользуйтесь телефоном.

Вы торопитесь

Когда мы едим что-то сладкое или липкое почти сразу хочется почистить зубы. Однако делать этого не стоит. Сочетание кислой среды и абразивов может разрушить эмаль. Подождите 15-20 минут после приема пищи или предварительно прополощите рот водой.

Вы игнорируете десны и язык

Да, щетка называется зубной, но она также применяется для десен и языка. При чистке наклоняйте щетку под углом 45 градусов к линии десен. Для чистки языка можно использовать обратную сторону, которая часто бывает рифленой.

Вы пользуетесь только зубной щеткой

Увы, но двухразовой чистки зубов щеткой часто бывает недостаточно. Стоматологи рекомендуют использовать зубную нить дважды в день, чтобы удалить частички пищи из межзубного пространства, в которое щетка часто не попадает.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх