На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 привычек настоящих чистюль

Идеальный порядок на полках и зеркальная чистота полов — несбыточная мечта многих хозяек. На самом деле не нужно расстраиваться. Поддержание постоянного порядка в доме — это абсолютно реальная и выполнимая задача. Для этого не ленитесь выполнять рутинные вещи и тогда будет не стыдно перед незапланированными гостями.

1. Всегда застилайте кровать в течение получаса после пробуждения. Конечно же, лучше всего делать это сразу. Ведь если оставить кровать не убранной, то о ней можно просто забыть. Утренние дела могут серьезно отвлечь и обнаружить забытую постель можно ближе к вечеру. Комната, где находится неубранная кровать, выглядит грязной и запущенной.

2. Мойте посуду сразу после трапезы. Не нужно копить горы тарелок и чашек в раковине – от этого они не исчезнут. Убирайте посуду? как только закончили принимать пищу. В этом случае придется вымыть лишь несколько тарелок. А вот если оставить посуду мокнуть до вечера, то у мойки можно провести полчаса и даже больше. Такое долгое полоскание в воде вместе с мыльным средством не пойдет на пользу рукам и ногтям.

3. Подметайте каждый день. Клочки пыли и шерсти домашних любимцев любят скапливаться в углах, под мебелью и за дверьми. Пройдитесь по дому с щеткой и сметите весь мусор. Это отнимет всего полчаса, но дом станет значительно чище.

4. Вытирайте пыль с полок по выходным, а с электроники – 2 раза в неделю. Электроприборы притягивают к себе слишком много пыли. Чтобы они не выглядели неопрятными, протирайте их в выключенном состоянии специальными салфетками. Полки убирайте по выходным. Не забывайте протирать статуэтки, ведь на них тоже скапливается грязь.

5. Следите за чистотой холодильника. Раз в 2 недели проводите генеральную уборку. Смело выбрасывайте испорченные продукты, не копите в холодильнике лишние банки и упаковки. В перегруженном холодильнике может появиться неприятный запах. Выделите для каждых продуктов свою полку. Это облегчит процесс уборки и поможет держать все припасы на виду.

6. Проводите генеральную уборку дома раз в 2-3 недели. Отодвигайте диваны и кресла, вымойте все шкафчики на кухне – убирайте тщательно и на совесть. Не забудьте постирать шторы, протереть плинтуса и окна, заглянуть под шкаф. Полезное занятие поможет держать дом в чистоте и порядке. Желательно, чтобы оно вошло в привычку.

7. Храните ненужные вещи в коробках и корзинах. Это очень полезный совет, так как он помогает решить сразу две проблемы. Вещи в коробках почти не пылятся и их тяжело разбить. Ящики с предметами можно спрятать в шкаф или под кровать. Благодаря этому, дом не будет заставлен различными статуэтками и безделушками. При желании, старые вещи можно вновь достать и поставить на полки, а, уже надоевшие, спрятать по коробкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх