На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Какие ошибки нельзя допускать во время уборки?

Откладываете уборку в долгий ящик, потому что так не хочется тратить на нее массу драгоценного времени? Не стоит так делать! Вооружайтесь тряпкой и резиновыми перчатками, а мы расскажем, как быстро и эффективно навести чистоту.

Как наносить чистящее средство

Конечно же, на тряпку или губку. Нанесение прямо на поверхности менее экономично, а некоторые средства становятся липкими после высыхания, из-за чего вновь собирают пыль.

Средство

Как выбрать тряпку

Старая вещь, на первый взгляд, является отличным вариантом тряпки. Но не спешите ее использовать, ведь она может линять, оставлять нитки или ворсинки. Специально предназначенные для уборки тряпки справятся с задачей куда лучше.

Тряпка

Чем протирать пыль

Помните, как в фильмах горничные в красивых костюмах порхают, сметая пыль с поверхностей пипидастром. На деле эта метла только поднимет пыль в помещении, которая осядет обратно через пару часов. Лучше воспользоваться влажной тряпкой из микрофибры.

Метелка

Как насыпать чистящее средство

Здесь не работает правило «чем больше, тем лучше». Большое количество средства для уборки не только не лучшим образом действует на здоровье, но и не сделает уборку качественнее. Используйте небольшое количество химии и добавляйте при необходимости.

Насыпать

Как разместить посуду в машинке

Разместите тарелки лицевой стороной к центру посудомойки, тогда посуда отмоется лучше.

Посудомойка

Как смешивать средства

Постарайтесь никогда не смешивать средства для уборки, это может быть опасно. Компоненты в составе могут вступить в реакцию, в результате чего подпортят ваше имущество или здоровье.

Смешивание

Как выбрать подходящие средства

Например, если у вас плитка с цветной затиркой, то не используйте средства с аммиаком, так как он просто обесцветит поверхность.

Неподходящие

Как мыть окна

Не стоит мыть окна при палящем солнце. Избежать разводов можно только в пасмурный день.

Окна

Как ухаживать за акриловой ванной

Для мытья акриловой ванны прекрасно подойдет средство для посуды или жидкое мыло. Их легче смыть и проще использовать.

Акрил

А какие еще секреты уборки знаешь ты? Поделись в комментариях! Не забудь сделать репост, если понравилась статья.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх