На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Век живи – век учись. 14 лайфхаков, которые заставят вас переосмыслить домашнее хозяйство

Умудренные годами люди зачастую уверены, что научиться чему-то новому уже попросту невозможно. Но недаром существует пословица век живи – век учись! Каждый день появляются новые лайфхаки и подсказки, которые делают жизнь проще. Не пренебрегайте ими! Особенно представленными ниже!

Заморозьте алоэ вера в лотке для льда. Когда наступит лето, а вместе с ним и обгоревшие плечи, эти зеленые кубики спасут.

Если вы устали от того, что сквозняк постоянно захлопывает двери, наденьте на ручки резинку для волос. Перекрутите ее у язычка и забудьте о случайно закрывающихся дверях.

Хотите взять с собой в дорогу кроссовки, но забыли их помыть? Разместите их в шапочке для душа, и грязь не попадет на одежду в багаже.

Вас тоже раздражает, когда из упаковки жидкого средства выливается сразу полбутылки? Не удаляйте защитную пломбу, просто сделайте в ней дырочки вилкой, и жидкость будет выливаться дозированно.

Многие напитки становятся вкуснее, если их охладить, но на это порой не хватает времени. Ускорьте процесс с помощью влажного бумажного полотенца. Оберните его вокруг бутылки и отправьте ее на 15 минут в морозилку.

Вьетнамки хороши всем до тех пор, пока не оторвутся крепления. Используйте для починки фиксаторы с упаковок с хлебом или ключи от жестяных банок с газировкой.

Сохраните энергию в борьбе с застарелыми пятнами, разместив чистящую кисть на шуруповерте. Вам останется только определить место использования.

Малярная лента – невероятно полезное изобретение, однако со временем она может твердеть и использовать ее становится сложно. Чтобы решить эту проблему, отправьте ее на несколько секунд в микроволновку.

Нужно набрать воды в ведро, но оно не входит в раковину? Подставьте под кран совок с полой ручкой.

Заморозьте виноград, чтобы с его помощью охлаждать вино. Несколько виноградинок охладят напиток, но не разбавят его как лед.

Транспортировка одежды при переезде может быть настоящим мучением. Чтобы ускорить процесс, соберите по несколько вешалок в мусорный пакет, дополнительно защитив одежду от грязи.

Если у вас небольшой шкаф, но много топов, не торопитесь покупать десятки вешалок. Разместите их на кольцах от занавесок для душа, зацепив на одной вешалке.

Закрепите по бокам мусорного ведра крючки вверх тормашками. Зацепив за них ручки мусорного пакета, вы больше не столкнетесь с его сбиванием внутрь.

Устраните неприятные запахи с помощью салфеток для стирки. Разместите их на вытяжке, батарее или кондиционере.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх