На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

5 способов быстро избавиться от запаха чеснока изо рта

Предпочитаете в холодное время года предупреждать грипп или простуду поеданием чеснока? Тогда с неприятным запахом изо рта, от которого не спастись простой чисткой зубов, вы знакомы не понаслышке. Предлагаем вам несколько проверенных способов, которые очень быстро избавят вас от чесночного запаха.

 

Запах изо рта после чеснока появляется из-за аллилметилсульфидного газа, который вырабатывается при переваривании. Этого процесса не избежать, плюс ко всему, газ даже впитывается в кровь и выходит через поры на коже. Вы можете только заблокировать выработку газа или замаскировать его. В этом вам помогут:

1. Зелень и яблоки

Чеснок желательно закусывать яблоками, базиликом, петрушкой или шпинатом. Эти продукты богаты полифенолами, которые блокируют неприятный чесночный запах.

 

2. Зеленый чай

Запивайте чеснок зеленым чаем: в нем содержатся те же самые вещества, что и в описанных выше продуктах.

3. Лимон

Вы можете ослабить запах чеснока, если выпьете лаймовый или лимонный сок. Будет не лишним и полоскание рта одним из этих напитков, ведь они разрушают ферменты газа.

4. Молоко

Неплохую помощь в нейтрализации чесночного запаха оказывает молоко, но об этом нужно позаботиться еще во время употребления чеснока. Просто запивайте его молоком, чем больше жирность – тем лучше. Вода и жир, входящие в состав молока будут абсорбировать газ, вызывающий неприятный запах.

 

5. Вода

Обязательно во время поедания чеснока и сразу после пейте воду. Она разжижает кровь, за счет чего снижается концентрация аллилметилсульфидного газа, а значит, что и запах будет намного слабее.

Интересно, что чесночный запах вызывает настолько много неудобств, что правила его употребления даже законодательно прописали некоторые американские штаты.

 

В Индиане в течение 4 часов после употребления чеснока нельзя находится в кинотеатре и ездить в общественном транспорте, в Миннесоте пахнущему чесноком супругу запрещен половой акт с женой, а министрам из Марионе нельзя есть чеснок перед выступлениями.

Понравилась статья? Не забудьте поставить палец вверх и подписаться на канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх