На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как навести порядок в шкафу: 10 советов, полезных каждому

Как навести порядок в шкафу: 10 советов, полезных каждому

Если ваши рубашки или платья запиханы в дальние углы, обувь свалена в кучу, а свитера упакованы на полках так, что не видны, вы можете просто забыть, что у вас есть подходящая вещь. Просто немыслимо держать все время в голове, что у вас есть из гардероба, но скрыто с глаз. Собираясь на работу, вы начинаете вываливать все из шкафа, а после шопинга понимаете, что блузок стало больше, а юбки к ним нет. Наведите порядок в своем шкафу просто для того, чтобы облегчить себе жизнь и освободить голову от ненужных забот.

Не опасайтесь, это не потребует больших финансовых и временных затрат.

ОБУВЬ

Если вы храните обувь в нижнем ящике шкафа или на нижней его полке, возможно там настоящий кавардак. Решение зависит от того, каким пространством для хранения обуви вы располагаете.

Как навести порядок в шкафу

Мало места. Если у вас нет возможности отвести под обувь большую полку, где каждая пара туфель, ботинок или кроссовок стоит пяточками к стене, тогда вам надо сделать коробки для обуви. Сохраните деньги, не ищите контейнеры в магазине. Возьмите обычные картонные коробки и обтяните их симпатичной тканью. Приклейте на коробку фото туфель, которые будете в ней хранить, и вам не надо будет открывать все коробки, чтобы найти нужные туфли. Единственное, что нужно сделать потом – класть туфли на место.

Как навести порядок в шкафу

Есть место для обувной стойки. Если в вашем гардеробе есть место для книжного шкафа, это прекрасный вариант. Используйте его как стойку для обуви. Туфли, ботинки, сапоги, шлепанцы, кроссовки и босоножки будут там стоять, как на витрине в хорошем бутике, а не скрываться под длинными платьями и юбками.

Как навести порядок в шкафу

У вас большая гардеробная. Хватит держать обувь на полу, сделайте планку на стене, на которой обувь будет висеть на каблуках, и нужные в данный момент туфли не затеряются за сапогами и под изношенными домашними тапочками.

Если вы поставите в прихожей или гардеробной корзину, где будете хранить мокрую или грязную обувь, это отлично, только возьмите за правило – назавтра обувь должна занять свое место.

СВИТЕРА

Сложенные стопками в несколько рядов свитера не видны, теряются и не находятся тогда, когда нужны. Вы можете просто забыть, что у вас есть удобный теплый вязаный свитер.

Как навести порядок в шкафу

Мало места. Оберните свитер вокруг вешалки, как на фото. Тогда свитер не вытянется на плечиках и не потеряет форму.

Как навести порядок в шкафу

Есть вполне приличное место для свитеров, но там царит беспорядок. Если свитера, джемперы, рубашки сложены аккуратными стопками в несколько рядов, доставая один, вы каждый раз устраиваете беспорядок в шкафу. Подвесьте съемные полки, и проблема будет решена.

Как навести порядок в шкафу

Для всех случаев. Иногда проблема заключается не в том, что свитера не подвешены на вешалки, а просто вешалки чересчур сдвигаются и сближаются. Существуют специальные разделители, которые помогают лучше разглядеть вещи в гардеробе.

ЮБКИ И БРЮКИ

Теперь наведите порядок с джинсами, юбками и брюками.

Как навести порядок в шкафу

Мало места. Если нет возможности подвесить каждый предмет на свою вешалку, воспользуйтесь каскадными вешалками. Каждая вещь будет видна, но они не будут занимать много места.

Как навести порядок в шкафу

Места достаточно. Сколько бы ни было места в гардеробе, в какой-то момент вам его все равно не хватит. Поэтому сразу планируйте гардероб. Кронштейны, показанные на фото, перпендикулярные задней стенке гардероба, оставляют все на виду и экономят место.

АКСЕССУАРЫ

Пояса, пояса, пояса… А еще шарфики, перчатки, шляпы. Обычно их запихивают в щели, оставшиеся свободными от других вещей из вашего гардероба. Наведите порядок с этими мелочами, которые играют не последнюю роль в том, как вы выглядите.

Как навести порядок в шкафу

Мало места. Купите кольца для занавеса в душе, они весьма дешевы, и повесьте шарфы как в бутике, красиво скрутив их, на одной вешалке. На кольца можно подвесить и пояса.

Как навести порядок в шкафу

Места достаточно. Подвесьте карниз на дверцу шкафа, если она распашная, или на стену шкафа. Используйте занавесные кольца с зажимами для подвески шарфов, поясов и шляп.

Воспользуйтесь приведенными практичными советами, и порядка в вашем доме будет гораздо больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх