На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Замечательная и уютная идея утилизации старой искусственной шубы или кусочков меха

«Уют» и «комфорт» — вот, что приходит на ум при взгляде на милые меховые тапочки. А ещё их сразу хочется надеть! Если где-то в глубине вашего шкафа залежалась ненужная вещь из искусственного меха, или есть просто отдельные меховые кусочки, то за 20-30 минут вы легко можете сшить тёплую домашнюю обувь и порадовать свои ножки, либо сделать чудесный подарок родным и близким.

Готовя материалы к шитью, посмотрите, как расположен ворс, чтобы все детали выкройки разложить в одном направлении. Лекала можно сделать самим, либо найти в сети интернет, набрав в строке поиска «выкройка закрытых тапочек». Обратите внимание, что детали стельки кроятся зеркальными.

Вырезав детали, не поленитесь и состригите мех по краям на ширину припусков — так швы получатся более тонкими, а шить будет легче. После этого точно такие же детали необходимо вырезать из трикотажа, например, кулирки. Если основа вашей основной материи плотная, то кроить можно только верхние детали.

Дели верха ( и из трикотажа, и из меха) складываем пополам лицом внутрь и прокладываем строчку по заднику.

Далее складываем друг с другом лицом к лицу детали верха из обоих материалов и сшиваем по верхнему срезу. Перед этим припуски швов на заднике нужно аккуратно расправить.

После этого детали выворачиваем, расправляем и отпариваем, не надавливая на утюг, чтобы не замять мех.

Далее по нижнему срезу фиксируем трикотаж и меховую ткань между собой булавками.

Теперь скалываем деталь верха со стелькой. Поверните деталь стельки так, чтобы после выворачивания мех оказался внутри тапочка.

После этого осталось лишь проложить строчку по кругу, вывернуть тапочки, аккуратно отпарить и насладиться результатом!

Ещё подробнее о пошиве пушистых тапочек — в видео ниже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх