На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самый лучший способ как стирать вязаные вещи.

Картинки по запросу Как стирать вязаные вещи?

Вязать любят многие. Безусловно, к вещам, которые были сделаны своими руками, мы относимся более бережно. Такое отношение включает в себя и вопросы стирки. Ведь при неправильной стирке, вязаные вещи можно просто испортить. Они могут вытянуться и потеряют свою форму. Чтобы этого не допустить следует стирать и сушить их правильно, только тогда Вам удастся сохранить их надолго.Наверное, тем, кто такие вещи вяжет своими руками, эти советы будут ни к чему. Все эти тонкости они и так знают. А вот для тех, кто вязаные вещи приобрёл, и не знает все тонкости ухода за такими вещами, пожалуй, эти совету будут очень даже кстати.

Стираем вязаные вещи. Основные моменты

  То, что вещи вязанные стирать нужно аккуратно, думаю, секретом, ни для кого не является. Сушить их тоже нужно не так, как все остальные. Если всего этого не придерживаться, то такие вещи долго Вам не прослужат, Вы их просто растянете, и дальше носить их уже просто будет нельзя. Так что, если Вы не хотите для них «бесславного конца», то следует соблюдать определённые правила при уходе за такими вещами.

  Во-первых, замачивать их долго перед стиркой не следует. Второй момент, который обязательно следует помнить – стирать такие вещи нужно только в тёплой воде и только теми средствами, которые для шерстяных изделий и предназначены. Кроме этого, выкручивать их ни в коем случае не следует.

  • Гладить их при помощи утюга тоже не нужно (есть другой вариант, о нём чуть позже скажем). От такой глажки вещи у Вас станут уже не такими пушистыми и свою первоначальную объёмность значительно потеряют.
  • Утюг лучше всего просто заменить скалкой, которой Вы обычно раскатываете тесто. Делается это достаточно просто. Вы обматываете вокруг неё ещё влажную вязаную вещь, сверху на неё накладываете чистое полотенце, и затем уже весь это «бутерброд» с усилием прокатываете по столу. Так, утюг Вам совершенно не понадобится. Дальше уже вещь просто сушите, но при этом процессе её следует хорошенечко расправить. Сушить её лучше на чистой и мягкой ткани.
  • Если вязаная вещь у Вас из ангорской шерсти или же из мохера, то стирать её следует в тёплой воде и пользоваться для этого простым шампунем для волос.
  • Вещи же пуховые лучше стирать вообще следующим образом. Возьмите стакан сухой горчицы и разведите его содержимое в небольшом количестве воды. Дальше уже эту кашицу нужно будет протереть через марлю. Весь этот состав высыпаем в тёплую воду (10 л) и пусть всё это постоит. Потом уже в этом растворе Вы можете стирать вещи, но его нужно будет менять раза 2 или 3. Полоскать вязаные вещи следует в тёплой воде, куда добавляется спирт нашатырный (ложка чайная на 10 литров воды).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх