На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальный ночник своими руками


Очень простой в изготовлении оригинальный ночник своими руками с потрясающим эффектом. Форму основания светильника можно придумать любую, в данном мастер-классе будет именно такая, как на фотографии.

  

Инструменты

  • отвертки,

  • пила,

  • резец и стриппер,

  • плоскогубцы,

  • ножницы,

  • напильник,

  • наждачная бумага,

  • клей,

  • дрель,

  • черная аэрозольная краска.

  

  

Что нужно для светильника

  • Деревянная основа толщиной около 2 см. квадрат должен быть размером примерно  30 на 30 см, и из него можно будет вырезать любой формы основу для светильника.

  • Шест для боковых опор абажура длиной примерно 120 см и диаметром 6 мм. Длина и диаметр шеста зависят от придуманного вами дизайна светильника.

  • Бечевка толщиной 3 мм. в нашем случае понадобится около трёх метров.

  • Переключатель и электрическая вилка.

  • Патрон для лампы 2 Х 2 мм, винтовой.

  • Непосредственно лампа 7W.

Делаем ночник своими руками

Весь светильник изготавливается за пять основных шагов. Ещё раз напоминаем, что форма основания ночного светильника, длина и диаметр шеста, из которого потом будут изготовлены боковые опоры абажур и бечевка подбираются под выбранный вами дизайн. Также размер патрон для лампы может быть другим, в зависимости от того, какую именно лампочку вы будете использовать. А теперь приступаем непосредственно к изготовлению ночника своими руками.

Шаг первый: делаем основу

Разработка сайта для бизнесаРазрабатываю сайты с уникальным дизайном. Большое портфолио.Узнать большеmatveyan.ruЯндекс.Директ

На деревянной основе рисуем придуманную нами форму и вырезаем. На фотографии показана наша форма основы с размерами в сантиметрах.

  

 

Просверливаем в готовой форме основания светильника отверстия для опор абажура, проволоки и шурупов, которыми будут крепиться гнездо лампы.

Пропускаем провода через отверстие, сделанное нами в основании светильника. Выводим провода в месте, где должна быть розетка лампы.

Закрепляем патрон лампы, разумеется соединив его с проводами.

Подсоединяем провода к электрической вилке. Проверяем, чтобы нейтральный провод и который под напряжением, были присоединены правильно (к положительной и отрицательной клеммам).

Шаг третий: Боковые опоры абажура

В первом шаге мы сделали отверстия для будущих боковых опор. Следите, чтобы диаметр отверстия был равен диаметру выбранного штыря. В нашем случае мы взяли штырь с резьбой, так будет удобнее вкручивать боковые опоры и они будут прочнее держаться.

Для начала нам надо распилить наш штырь на необходимое количество опор. В нашем случае получилось 4 боковые опоры высотой 33.3 см.

Устанавливаем боковые опоры в подготовленные для них отверстия, при этом следим, чтобы столбики опор стояли точно вертикально и не шатались. При необходимости можно использовать столярный или другой клей. Поскольку у нас штырь с резьбой, то мы все столбики вкрутили.

Так как основа нашего светильника чёрная, было решено и патрон для лампочки тоже покрасить в чёрный цвет.

Шаг четвёртый: Бечевка

Закрепляем бечевку на любой из опор для абажура. Чтобы вам было проще, а результат вышел аккуратнее, выберите самую удобную для вас опору, которая наиболее прочно стоит.

Далее оборачиваем бечевку вокруг каждой опоры, при этом следим, чтобы натяжение бечевки было везде одинаковым и достаточным для того, чтобы она не провисала.

Когда возвращаемся к первой опоре, то делаем вокруг неё петлю. При желании петли можно делать вокруг каждой опоры, или вокруг какой-либо пары. Самое важное, чтобы бечевка нигде не провисала, наматывалась ровно, с одинаковым натяжением. По мере укладывания бечевки, её надо прижимать (утрамбовывать) к ниже расположенным рядам.

Шаг пятый: Завершение

Когда вы достигните края опор, закрепите бечевку на любой из них. В идеале это должна быть та опора, с которой вы начинали. Чтобы бечевка держалась хорошо, используйте супер-клей. При желании супер-клеем, или ПВА можно обработать всю бечевку.

Подождите некоторое время, чтобы клей просох, особенно если вы им обработали всю бечевку.

Вкрутите лампочку и включите ночник.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх