На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать средство для стирки: гель или порошок?

Стиральный порошок понемногу сдает свои позиции главного помощника при стирке белья. А вытесняет его жидкое моющее средство, поэтому сегодня мы будем думать, как выбрать средство для стирки в бутылочном формате. Это средство появилось сравнительно недавно и поначалу вызвало массу недоумений, но сегодня прилавки хозяйственных магазинов сгибаются под тяжестью самых различных бутылей с гелем от самых разных производителей. Почему же привычное решение для стирки все больше становится анахронизмом, а новинка завоевывает все больше популярности?

49

Экономичность геля для стирки

Если вы хотите узнать, как выбрать экономичное средство для стирки, то вам пора присмотреться к гелю. Примерно 3 кг стирального порошка можно заменить на 1,5 литров геля. А для особо рачительных домохозяек есть концентрированный гель, несколько капель которого, прекрасно справляются с поставленными задачами по уничтожению пятен.

К тому же, экономия может коснуться и счетов за электроэнергию и воду. Мелкие частицы порошка плохо вымываются из волокон ткани, а вот жидкое средство смывается практически мгновенно. Так что и полоскать белье придется намного меньше.

Удобство использования

Жидкая форма хранения геля намного практичнее и удобнее во многих ракурсах. Например:

  • Дозировка

Если стиральный порошок придется закидывать горстями или выделять стаканчик под это дело, то с гелем таких проблем не возникнет. Крышечка бутылки приспособлена как раз для верной и точной дозировки моющего средства.

  • Хранение

Порошок может рассыпаться или испортиться под воздействием влажности, с гелем такого никогда не случится. Задача, как выбрать моющее средство для белья, может быть решена выбором геля для стирки по многим причинам. И одна из них то, что аккуратная бутылка с таким средством смотрится намного эстетичнее, чем пакет стирального порошка.

51

Деликатное отношение

Гели для стирки чаще всего применяются для ухода за вещами из деликатных тканей. Если вы ищете ответ на вопрос, как выбрать средство для стирки одежды из шелка или шерсти, то именно гель отвечает всем требованиям бережного отношения к подобным тканям. Соблюдается и низкая температура, и отсутствие абразивных элементов и быстрое вымывание из волокон ткани.

53

А теперь посмотрим, в каких случаях выбор все-таки падет на привычный стиральный порошок.

  • Температурный режим

В состав большинства гелей для стирки входят энзимы – это ферменты, которые обладают чистящей функцией, но легко разрушаются при высоких температурах. Поэтому и рекомендуемый режим для стирки гелем это температура не выше 40 градусов. Если же ваша задача, как выбрать средство для стирки при высокой температуре, то тогда оптимальным выбором станет обычный стиральный порошок.

  • Ручная стирка

К сожалению, гель для стирки требует определенного уровня механического воздействия, а возможно это только в барабане стиральной машинки. Так что, ответом на вопрос, как выбрать средство для стирки вручную, опять-таки станет стиральный порошок. Крайне редко можно найти гель для стирки вручную, но использовать его для горячей воды нельзя. Поэтому его моющие свойства окажутся под большим вопросом.

54

Если вы уже знаете, как выбрать стиральную машинку, то и знание различий между разными моющими средствами, будет вам полезным.

Удачной стирки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх