На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удаление пятен и другие удивительные способы использования сахара в быту

В последнее время люд стали избегать сахара и пользуются подсластителями. Но порой такие сахарозаменители не уступают по вредности. Предлагаем взглянуть на сахар иначе и использовать его не только в кулинарии, но и в быту.

Продлеваем жизнь цветам

Возьмите 2 ст.л. уксуса и 3 ст.л. сахара, смешайте их с теплой водой и поставьте туда срезанные цветы. Уксус предотвратит рост бактерий, а сахар будет питать стебель. Этот нехитрый способ поможет вашему букету быть свежим в течение долгого времени.

Избавляемся от пятен

Сахар – это очень бюджетный, но эффективный пятновыводитель. Смешайте его с теплой водой до консистенции густой пасты. Готовую смесь нанесите на пятно на 2 часа и постирайте вещь привычным способом. Вы удивитесь, когда простой сахар сработает лучше многих химических пятновыводителей.

 

Ловим ос и мух

Эти насекомые в доме очень раздражают. Приготовьте для них сахарный сироп и поставьте у окна. Для сиропа смешайте сахар с водой в пропорции 2:1 и доведите до кипения. Такая сладкая ловушка будет эффективно привлекать насекомых и поможет вам избавиться от них.

Чистим кухонную технику

Если насыпать ¼ чашки сахара в кофемолку и включить ее на несколько минут, то сахар вберет в себя все масло, которое накопил за долгое время прибор.

Снимаем боль при ожоге

Если вы обожгли язык горячим чаем или супом, то просто положите в рот кубик сахара. Боль исчезает мгновенно.

 

Лечим раны

Попробуйте побрызгать рану сладкой водой до того, как ее очистить и перевязать. Это затея кажется странной, но сахар уничтожает бактерии и работает как антисептик.

Сохраняем хлеб свежим

Если вы добавите несколько кубиков сахара в хлебницу или другой контейнер, где у вас хранится хлеб и другие мучные изделия, то они будут оставаться свежими намного дольше. Этот метод работает и с сыром, предотвращая его гниение.

 

Уничтожаем садовых паразитов

Если вы заметили, что растения в саду стали выглядеть очень вялыми – возьмите немного сахара и поместите его вокруг пораженных растений. Такая мера помогает расти «хорошим» микроорганизмам и создает неподходящую для паразитов среду.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх