На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вы никогда не поверите, как нужно чистить диван из микрофибры


Узнайте, как почистить диван из микрофибры и сохранить его новым в течение многих лет. Одно решение наверняка удивит вас!

Мебель из микрофибры известна своей превосходной стойкостью к пятнам, что делает ее лучшим выбором для дома с детьми и домашними животными. При правильном уходе диваны из микрофибры могут быть более изностойкими, чем другие варианты. Чтобы ваш диван прослужил вам много лет, научитесь правильно его чистить.

Общие рекомендации по уходу за диваном из микрофибры

Регулярно чистите диван из микрофибры пылесосом, используя специальную насадку для чистки мягкой мебели или жесткую щетку. Подумайте о том, чтобы чистить диван, когда чистите ковер. Если это возможно, попробуйте подключить правило «никаких домашних животных на диване». Это поможет контролировать шерсть домашних животных.

Как можно быстрее смывайте все случайные пятна салфеткой из микрофибры, при необходимости — слегка смоченной. Жидкость не должна впитаться в ткань.

Если не хотите тратить деньги на специальные салфетки по уходу за мягкой мебелью, купите детские влажные салфетки и положите их прямо рядом с диваном. Если ваши дети достаточно взрослые, убедитесь, что они тоже знают о салфетках и о том, как их использовать.

Вы никогда не поверите, как нужно чистить диван из микрофибры

Знайте свой код

Чтобы узнать лучший способ удаления пятен с поверхности вашего дивана из микрофибры, найдите его код для чистки. W означает, что он может быть очищен водой. S означает, что ткань не должна контактировать с водой, вместо этого используйте растворитель, спирт для протирки или средство для сухой чистки. S-W означает, что вы можете использовать растворитель или воду.

Если у вас есть код  W, а чехлы для подушек съемные, стирайте их в соответствии с инструкциями производителя или просто в холодной воде. Повесьте сушиться и периодически встряхивайте. Если ваши подушки не снимаются, начните с использования небольшого количества мыльной воды, чистя пятно жесткой щетиной. Затем, когда ткань высохнет, переходите к чистящему средству для обивки, если это необходимо.

Вы никогда не поверите, как нужно чистить диван из микрофибры

Защитите свой диван из микрофибры

После того, как вы почистили свой диван из микрофибры, обработайте его средством для защиты ткани. Нанесите защитное средство в соответствии с инструкциями производителя.

Если вы заметили, что ткань после чистки стала жесткой, скорее всего волокна спутались. Исправьте это, используя расческу или сухую губку, пока поверхность не вернется в мягкое состояние.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх