На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Универсальное средство против тли и слизней в огороде


Существует большее количество рецептов противостояния борьбы с вредителями, в том числе и с тлей, и со слизнями. За всю свою садоводческую практику я перепробовала уже множества средств. Но один рецепт вызывал у меня особое "уважение". Его мне порекомендовали пару лет назад, когда я приехала на дачу и обнаружила большое количество тли на своем маленьком огороде. Под рукой больше никаких средств не было, спросила у соседки и она посоветовала мне один, по ее словам, очень эффективный, универсальный и дешевый метод борьбы с вредными насекомыми. Хочу поделиться с вами рецептом, он очень простой и не требует особых усилий.
Рецепт средства:

В основе нашего "чудо средства" - обычный красный молотый перец. Также нам потребуется обычная вода. Возьмем пол-литра кипяченной воды, разводим там двадцать пять грамм молотого перца, для лучшего прилипания можно добавить немного жидкого мыла и оставляем настаиваться 4 часа. После этого разводим настой в пять литров воды и опрыскиваем растения. Я обычно делаю эту процедуру в обед, а к вечеру, когда жара спадает, опрыскиваю свой огород.


Этот рецепт я использую для овощных культур и даже для цветов. И уже после первого применения обработки, тли больше нет. Действительно, это очень уникальное средство.

После всего этого сделанного я задаю себе вопрос: а может, еще в хозяйстве помочь мне красный молотый перец? И вот что я в итоге нашла: красный перец - это отличный борец со слизнями на капусте. И в этом случае его применять еще проще: надо просто рассыпать порошок между рядов капусты. После того, как я применила это средство, слизни ушли не все, но то что их стало меньше, это факт. И это значит, что капуста у меня осталась целая.
ИТОГИ СРЕДСТВА.
Красный молотый перец - это дешевая пряность, которая не только помогает в хозяйстве, но и очень эффективна в борьбе с вредителями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх