На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Реанимация для любимой косметики

Как обидно бывает выбрасывать сломавшуюся любимую помаду или высохший лак нужного оттенка! Но иногда косметические средства способны обрести вторую жизнь. Для этого надо лишь придерживаться некоторых полезных рекомендаций.

Если засохла тушь

Прежде чем восстанавливать засохшую тушь, вспомните, когда начали ей пользоваться. Тушь для ресниц желательно менять каждые полгода. Это позволит избежать бактериального загрязнения кисточки и связанных с этим проблем с глазами. Если же тушь высохла в течение этого периода, то можно просто добавить в нее несколько капель мицеллярной воды. Для другого способа нужно предварительно плотно закрутить тюбик с тушью и положить его на час в горячую воду. После этого следует перемешать содержимое с помощью кисточки.

Раскрошились тени или румяна

Все остатки раскрошившегося косметического средства необходимо для начала сложить в мешочек или полиэтиленовый пакет. Затем его содержимое следует аккуратно растолочь. Получившуюся крошку пересыпать в небольшую емкость для дальнейших действий. Здесь понадобится спиртовой тоник, который необходимо понемногу добавлять в крошку (можно воспользоваться пипеткой) и перемешивать до однородной густой массы. Затем следует взять оставшийся контейнер от теней или румян и переложить туда эту краску. В таком виде контейнер убирается в морозильник на сутки. По истечении этого времени румяна или тени вновь готовы к использованию.

Сломанная помада

Чаще всего такая проблема может случиться с питательными бальзамами и кремовыми помадами. Для их реанимации потребуется зажигалка. Но для начала нужно составить кусочки сломанной помады и после этого с помощью зажигалки прогреть места стыков. Затем осторожно с помощью небольшого ножа следует разровнять расплавившуюся массу. Потом убрать помаду в холодильник на несколько часов, после чего она будет готова к использованию.

Засох лак для ногтей

Нередко это происходит из-за не плотного закрытия флакона, если на горлышке после использования остается лак. Поэтому после каждого применения лака рекомендуется удалять его остатки с горлышка с помощью ватного диска. Если все же лак засох, то в него можно добавить несколько капель жидкости для снятия лака (лучше брать не содержащую ацетон).

Придерживаясь этих простых рекомендаций, можно восстановить некоторые косметические средства и дать им вторую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх