На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 удивительных способов применить трубочки для напитков

Последнее время на выпуск соломинок для напитков установлены ограничения: считается, что эти одноразовые пластиковые изделия не несут пользы. Возможно, это правда отчасти. Но не забывайте, что есть способы, как использовать трубочки для напитков, чтобы облегчить повседневную жизнь. Итак, что сделать с соломинками для напитков, чтобы они пригодились и перестали быть одноразовыми?

Храним замороженную еду дольше

Храним замороженную еду дольше

Продукты в морозильной камере хранятся дольше и сохраняют больше полезных веществ, когда для заморозки используется вакуум. Но покупать специальные приборы и пакеты для вакуумной заморозки невыгодно. Зип-пакеты и трубочка в углу смогут решить проблему. Проденьте соломинку в пакет с продуктами для заморозки, застегните его впритык к трубочке, выпустите весь воздух. Теперь достаньте ее, быстро закройте отверстие. Способ также подойдет для упаковки посылок. 

Помогаем срезанным цветам простоять дольше

Помогаем срезанным цветам простоять дольше

Букет цветов - хороший способ сделать любую комнату ярче. Но если растения с крепкими стеблями стоят без проблем, более нежные цветы быстро начинают сгибаться, ножки трескаются, ломаются. Как использовать трубочки для напитков в быту? Есть одна идея. Проденьте слабые стебли в соломинки, чтобы они стали опорой для бутонов. Прозрачные или зеленые трубочки подойдут лучше всего. 

Находим место для кремов и приправ

Находим место для кремов и приправ 

Даже косметика для путешествий иногда занимает много места. Вместо всех этих баночек попробуйте сделать одноразовые емкости из соломинок. Обрежьте их под нужную длину, нагрейте один конец спичкой или другим способом. Наполняйте емкость с другой стороны - шампуни, крема, приправы в дорогу. Теперь закрепите второй конец, чтобы содержимое не высыпалось. 

Используем как воронку для узкого горлышка

Используем как воронку для узкого горлышка

Для переливания воды и прочей жидкости в бутылки подходит обычная лейка. Но если у емкости узкое горлышко, обычной воронки будет недостаточно. Трубочки помогут добраться в труднодоступные места, перелить жидкость без разливания ее. Для этого верхнюю часть разрезают на несколько частей, чтобы лейка соединилась с соломинкой. Соединение можно перемотать скотчем, чтобы закрепить его, избежать проливания мимо. 

Приводим в порядок провода

Приводим в порядок провода

Новые гаджеты все чаще беспроводные, но дома все еще встречаются приборы с длинными кабелями в сети. Иногда их слишком много. Чтобы систематизировать их и знать, какой провод за что отвечает, мы используем лайфхак: узнаем, чем пригодятся трубочки для напитков дома. Разрезаем соломинки вдоль, подписываем маркером каждую, надеваем их на провода и закрепляем скотчем. Так будет понятно, куда ведет кабель.

Удаляем крошки винной пробки

Удаляем крошки винной пробки

Натуральные пробки для винных бутылок помогают напитку храниться долго. Но при открытии такие пробки часто крошатся и вместо наслаждения напитком приходится доставать крошки из вина. Как достать крошки от винной пробки с помощью трубочки? Достаточно поднести соломинку к крошке и зажать верхнюю ее часть пальцем. За счет образовавшегося вакуума пробка и несколько капель вина притягиваются внутрь. Достаем содержимое и наслаждаемся напитком. 

Делаем чехол для лезвия

Делаем чехол для лезвия

Современные лезвия не такие травматичные, как станки старого образца. Но даже с ними могут возникнуть трудности во время путешествия - есть риск порезаться во время поиска косметики или лекарства в косметичке. В наборе может идти пластиковая упаковка, но и она быстро теряется. Чтобы это исправить, снова пригодятся трубочки. Просто разрежьте одну из них, чтобы закрыть кончики лезвия. За счет округлой формы пластик сам будет держаться, сохранять форму. 

Сооружаем держатель для ручки

Сооружаем держатель для ручки

Даже в век технологий записные книжки не теряют популярность. Но держать ручку или карандаш под рукой удается не всегда. Почему бы не сделать держатель для них своими руками? Найдите соломинку нужного диаметра, обрежьте ее под высоту ручки или карандаша и прикрепите пластик горячим силиконом или клеем. Не забудьте проклеить дно держателя, чтобы предметы не выпадали. 

Делаем застежку для пачки со снеками

Делаем застежку для пачки со снеками

Выбрасывать пачку со снеками, когда там еще что-то осталось - одна из самых неприятных вещей. Но не нужно переживать: используйте соломинки для напитков, чтобы сделать застежку для открытой пачки с закусками, которые смогут оставаться свежими. Разрежьте трубочку в длину, проденьте внутрь края открытой пачки и защелкните ее. Готово: пластик держит форму и не дает пачке открываться, а закускам - заветриваться. 

Организовываем развлечения для детей

Организовываем развлечения для детей

Правильно занять детей - задача не только для родителей, но и для тех, кто присматривает за малышами - педагоги, дяди и тети. Трубочки для питья подойдут и для такого. Можно создать "волшебную палочку" с пузырями, дополнив набор мыльной водой. Попробуйте клеить пластик, чтобы сделать картину, или раздувайте краску на бумаге, создавая неповторимые узоры вместе с ребенком. "Оружие" для стрельбы ватными шариками - тоже хороший вариант. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх