На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 предметов домашнего обихода, которые вы должны регулярно менять

Когда дело касается еды, большинство из нас очень требовательны: мы выбрасываем продукты, если срок годности зашкалил на один день и т.д.

С другой стороны, большинство наших предметов домашнего обихода используются ежедневно в течение нескольких месяцев и лет, но лишь немногие знают, когда их следует заменить, чтобы лучше сохранить наше здоровье и безопасность. По крайней мере, для следующих 10 предметов вы узнаете советы о том, когда их срок годности заканчивается.

1. Подушки

 Вы должны менять подушки примерно каждые два-три года. Во-первых, они могутт стать очагом пылевых клещей, чем дольше вы их используете. Подушки также со временем теряют форму, что может привести к боли в шее.

2. Электроудлиннитель

Электроудлиннитель может вызвать пожар путем короткого замыкания. В результате рекомендуется проводить тщательную проверку безопасности каждые два года.

3. Ваш лифчик

Как только ваш бюстгальтер становится неудобным, потому что он теряет свою эластичность, деформируется путем стирки или больше не оказывает поддержки — вы можете избавиться от него, не чувствуя себя виноватым. Как правило, это должно быть примерно через два года.

4. Расческа

Расчески следует чистить не реже одного раза в неделю. В идеале вы должны вынуть скопившиеся волосы вручную. Через год вы должны полностью заменить расческу; для расчесок с натуральными щетинками вы должны сделать это еще намного раньше.

5. Дезинфицирующее средство для рук

Дезинфицирующее средство для рук можно использовать в течение трех месяцев. После этого оно теряет свою эффективность.

6. Спрей от комаров

Спрей от комаров теряет свою эффективность с течением времени. Это происходит примерно через два года.

7. Огнетушитель

Через 20-25 лет огнетушители должны быть утилизированы надлежащим образом. Наряду с этим, их, конечно, следует обслуживать каждые два года и пополнять по мере необходимости. Если устройство показывает очевидный ущерб, понятно, его следует немедленно заменить.

8. Спайдер

Как латексные, так и кремниевые пустышки можно использовать в течение одного-двух месяцев. Но латексные пустышки должны быть заменены сразу, когда они начинают прилипать. Силиконовые пустышки с укусами или трещинами также должны быть немедленно заменены. Кроме того, может быть целесообразно дать вашему ребенку новую соску после того, как он заболел.

9. Кухонная губка

Кухонная губка на самом деле является самым грязным местом на вашей кухне, так как бактерии и грибкиы чувствуют себя как дома в своей влажной среде. Меняйте свою губку каждые две недели или, по крайней мере, кипятите ее в горячей воде, чтобы бактерии отмирали, и вы снова можете мыть свою посуду и не переживать.

10. Зубная щетка

Как объяснялось ранее, бактерии процветают в действительно влажных и теплых условиях. Стоматологи рекомендуют менять щетку каждый месяц. Также, после болезни, целесообразно выбросить старую щетку, зараженную микробами.

Всегда нужно знать, какие вещи и когда следует заметить, ваша интуиция и степень износа помогут вам в этом.

 

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх