На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Украшения из швейной фурнитуры: бесконечное многообразие интересных идей

Представляю вниманию коллег очередные интересные находки :)Украшения из ткани для меня всегда ассоциировались в первую очередь с цветами из шелка, и меня немало удивило, что в создании украшений ткань можно использовать совсем иначе.

Вначале я случайно увидела украшения, сделанные из обрезков ткани. Стала искать похожие… и оказалось, что существует целый сегмент бижутерии, сделанной из остатков швейной фурнитуры, либо из обрезков или маленьких кусочков ткани.  Можно сказать, безотходное производство Оставшиеся лишними пуговицы, лоскутки от раскроя, рулики, шнуры, срезанные швы от старых джинсов, пряжки — все идет в дело.

Предлагаю смотреть и удивляться

Начну с застежек-молний… Чего только с ними не вытворяют!

 

Немало удивил меня и вот такой простой прием. Все очень просто — длинная полоска ткани, оставшаяся, скажем, от раскроя, плюс ювелирная струнка или просто нить… И посмотрите, какие получаются интересные формы. Кстати, если между складками ткани или шнура (как в украшении слева) вставлять бусинки — получается очень симпатично, я уже пробовала 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх