На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как залатать царапины на стекле

Когда циферблат поцарапан, это не повод для покупки новых часов. Ведь все можно исправить, используя несложные хитрости.

 

Нам нужна белая зубная паста, чистая мягкая ткань и ватный диск. При выборе пасты обратите внимание, чтобы в ней не было добавок, гранул и отбеливающей формулы.

 

Выдавливаем немного пасты на ткань и начинаем протирать стекло, не надавливая на него. Водим круговыми движениями. Когда закончили, убираем остатки пасты влажной тканью. Если царапины остались, то процедуру повторяем.

 

Для несложной манипуляции можно приобрести и пасту для полироли (ГОИ), она имеет различную степень зернистости. Выбор подходящего состава зависит от глубины царапин. Мелкозернистая паста подойдет для маленьких царапин, глубокие уберет только крупнозернистая полировальная паста.

 

Если стекло из часов достать несложно, то это стоит использовать. Нужную поверхность просто водят по ткани, что пропитана полиролем и водой. А затем можно пройтись зубной пастой, как уже было описано.

 

После проведения описанных процедур часы станут как новые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх