На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чистка ковра содой в домашних условиях станет как новый как будто только привезеный из магазиина.

Картинки по запросу Чистка ковра содой в домашних условиях

На сегодня различной химии в магазинах собрано огромное количество, в том числе и препаратов, которые позволяют очистить ковёр. Не будем говорить, что эти препараты плохие, ведь многие производители очень серьёзно относятся к своему имиджу и делают действительно качественные средства. Поэтому справляются они со своей задачей довольно качественно и быстро. Но все, же многие не спешат покупать в магазинах все эти чудеса бытовой химии. Причин тому может быть много. Кто-то не покупает такие средства, потому что это именно «химия» и есть, и пользоваться ей вредно. Для кого-то эти препараты слишком дорогие и так далее. Если же эти чистящие средства не покупать в магазинах, то их нужно чем-то заменить. Самый идеальный вариант это сделать домашнее средство без добавления туда вредной химии. Вот такое домашнее средство для чистки ковров на основе соды мы сегодня и будем делать.

Сода и уксус для чистки ковра

  Во всех домашних рецептах (которые призваны заменить что-то дефицитное или дорогое), самое ценное, это возможность реализовать этот самый рецепт из самых простых и доступных компонентов. Вот этот рецепт именно всем этим качествам и удовлетворяет. Ничего сверхъестественного при его приготовлении от Вас не понадобится.

  Готовить его мы будем из соды (всего лишь столовая ложка), уксусной эссенции 70-ти процентной (уже две ложки столовых) и популярного и хорошо всем известного средства для мытья посуды — это «Фейри» (Fairy). Именно «Фейри» (понадобится столовая ложка) подойдёт для этой роли хорошо. Пенится он просто отлично, а ведь все средства для чистки ковров обычно и создают такую обильную пену. Кроме всех этих компонентов Вам понадобится ещё и подходящая тара. Лучше, если она будет с пульверизатором. Это может быть та же пластиковая бутылка нужного Вам размера. А пульверизатор Вы купите без проблем в цветочном магазине или в любом хозяйственном.

  Берём ёмкость (лучше пусть она будет с запасом – литра на 2), засыпаем в неё соду, потом добавляем «Фейри» горячую воду и последний компонент – уксусную эссенцию. Когда раствор в ёмкости пениться перестанет, можете его потихонечку переливать в подготовленную бутылку с распылителем. Всё, можете пользоваться. Распылите это средство на пятна на ковре, которые нужно удалить. Ждать нужно совсем не долго, секунд 30. Средство впитается, и после этого уже можно все эти пятна чистить. Всё очистится достаточно легко.

  Средство по своей себестоимости очень дешёвое, но действует очень хорошо. При этом уксуса бояться не нужно, никакого запаха не будет. Ещё вариант похожего средства описан вот здесь. Почитайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх