На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать мягкую мебель: три совета покупателю

От вида и качества мягкой мебели зависят восприятие интерьера, комфорт и уют в помещении. К тому же, стоит она немало и служить призвана долго. Поэтому правильный выбор мягких предметов обстановки – важный шаг. Чтобы не ошибиться, стоит узнать некоторые тонкости , как приобрести недорогую и качественную мебель .


Вот несколько шагов, которые стоит сделать перед принятием решения о приобретении приглянувшегося гарнитура или отдельного предмета – дивана, кресла, тахты.
1. Не следует очаровываться первым впечатлением, которое производят фактура ткани, цвет, красивые объемы мебели. Ее основа – каркас. Именно от него зависят срок службы и, во многом, удобство. Если каркас деревянный, проверьте, выдержанное ли дерево взяли для него, и определите состояние крепежа: он должен быть металлическим, хорошо пригнанным, без люфтов и зазоров.
2. Выбирая мягкий наполнитель, предпочтение нужно отдавать натуральным материалам – пуху и ватину. Присутствие пружин в мягких элементах обязательно, причем к стальным пружинам предъявляются особые требования: они должны быть изготовлены из рояльной проволоки. Малейший скрип пружин – сигнал, что их качество низкое.
3. Внешний вид мягкой мебели определяется, в основном, характером обивки. Ткань принимает на себя немалые нагрузки в процессе эксплуатации. Подходящими для мебельной обивки свойствами обладают не только ткани класса люкс, но также материалы из среднего, а иногда – и низшего ценового сегмента.

 

Как выбрать мягкую мебель: три совета покупателю

Следует особо остановиться на обивочных материалах, поскольку от них во многом зависит как эстетическое восприятие мягкой мебели, так и срок ее службы. Для обивки мебели обычно выбирают следующие ткани:
• флок – состоит из 70% хлопка и 30% полиэстера; наиболее практичный вариант обивки;
• шинил – так же практичен, хорошо выглядит, по виду близок к велюру;
• гобелен и жаккард – несколько сотен лет используются в роли обивочной ткани, доказали свою незаменимость при изготовлении мебели;
• велюр – дорогой материал, красив, с интересной фактурой, долговечен, но в силу высокой цены непрактичен в жилищах, где есть животные и маленькие дети;
• искусственная кожа – уступает натуральной в качестве обивки по виду у сроку службы.
Самой роскошной обивкой для мягкой мебели является кожа. Но ее стоимость не укладывается в рамки среднестатистических цен. К тому же, не всем она кажется уютной, вызывая офисные, бюрократические аллюзии.
Только комплексная оценка всех конструктивных элементов мягкой мебели позволит сделать достойный выбор.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх