На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 недорогих и практичных планов постройки курятника на даче

Если лето вы проводите за городом и задумываетесь о разведении по крайне мере парочки кур, эти 20 планов постройки курятника вам стоит взять на заметку. Конечно же, если вы решили строить курятник сами, вам потребуется простой план постройки, не слишком дорогие строительные материалы, а несушки в результате должны получить надёжный курятник, в котором они будут защищены от диких животных и грызунов. На материалы для постройки некоторых из курятников, которые вы увидите на фото, затрачено менее  3000 рублей. К тому же, они выглядят стильно и способны украсить ваш загородный участок.

1. Классический курятник в домике для огородного инвентаря

Этот курятник выглядит как обычный домик старого стиля для огородных инструментов. Построить его несложно из материалов от оставшихся проектов. Даже если придётся закупить новые материалы, слишком больших сумм выкладывать не придётся.

2. Сделанный своими руками курятник с приподнятой фронтальной частью

В этом курятнике птицам будет просторно и там можно устроить несколько гнёзд для несушек. В такую постройку легко входить для сбора куриных яиц.

3. Самый простой курятник из использованных материалов

Простой курятник можно построить из старых шкафов и деревянных поддонов.

4. Куриный дворец, сделанный своими руками

Если вы планируете оказать своим курам королевское уважение, постройте для них именно такой курятник. В нём достаточно места для 6 курочек, но этот план можно видоизменить и увеличить домик. Постройка выглядит эстетично и может стать настоящим украшением двора.

5. Лёгкий в установке двухэтажный курятник

Этот курятник также построен из использованных материалов.

6. Деревенский сруб для кур

Сруб для курятника — замечательное решение. Курам в нём будет тепло зимой, если вы задумываетесь о круглогодичном разведении птицы.

7. Курятник в шведском стиле

Красный и белый цвета этого курятника напоминают дома в северной Швеции и выглядят нарядно! Построить такой «птичий домик» также довольно легко. Стоимость его будет зависеть от материалов, которые вы выберете для постройки.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх