На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как раз и навсегда полюбить гладить и делать другую работу по дому

Одна наша читательница поделилась с нами откровением. Ее коллега рассказала ей о том, что лучшая часть ее дня — это когда после работы она приходит домой и начинает… с радостью и успокоением гладить вещи! Наша читательница долго не понимала этого, так как с детства была приучена к тому, чтобы воспринимать работу по хозяйству как долг и труд, который нужно выполнять с достоинством и большой долей усердия. 

Оказалось, что в семье ее подруги все было как раз наоборот. Оба родителя работали, а приходя домой, они открывали по бутылочке пива или сладости, принесенные из магазина накануне, и начинали делать домашние дела. И именно это им казалось чистым отдыхом! То есть они сразу начинали отдыхать, приходя с работы, и не воспринимали дела по дому как ее продолжение. 

Так как наша читательница — чистый перфекционист, она не могла делать домашнюю работу не на совесть. И думала, что если выпить пива или начать кушать мармеладки, жевать жвачку или ходить с томным видом с винным бокалом с любимой кока-колой внутри (которую пила не часто, из-за диеты), она не сможет чувствовать, что выполнила работу на совесть и действительно позаботилась о своем доме. На самом же деле ее нервозный подход к уборке не давал ей расслабиться и съедал часы, которые можно было бы провести в совершенно другой атмосфере.

Как раз и навсегда полюбить гладить и делать другую работу по дому

Еще один важный факт — супруги делали домашние дела вместе, сразу приходя с работы, чтобы перед сном оставалась пара часов на просмотр телевизора или игры с детьми. Таким образом, они не перестраивались в «ленивый режим», только придя с работы. 

В итоге главное — это не то, что вы конкретно делаете или думаете об этом, а то, как это заведено в вашей культуре, семье, что заложено в вашем воспитании. Если вы хотите с самого начала привить своим детям правильное отношение к одной из самых важных работ в нашей жизни — уборке и заботе о своем доме, то следует начать с себя. Сядьте и поговорите с супругом о том, чтобы разделить обязанности поровну и делать их в веселом настроении, с поощрениями, разговорами, вместе с детьми и, например, под музыку! Если же один из супругов недооценивает работу другого и считает, что все должен делать один человек, например, «который не работает», значит у вас серьезные проблемы в самом корне, которые относятся вовсе не к уборке как таковой, а к уважению. 

Ведь раз и навсегда полюбить уборку вам поможет вовсе не пиво или сладости, а сама атмосфера и гармония в семье. Если вы ее, конечно же, сумеете добиться.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх