На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как быстро расправить искусственную елку и избежать ошибок при хранении

Новый год стремительно приближается, а значит, совсем скоро нас ждут приятные хлопоты по украшению дома. Если у вас искусственная елка, то каждый год вы достаете из коробки нечто смятое, только отдаленно похожее на новогоднюю красавицу. Сегодня мы поговорим, как распушить искусственную елку и как правильно ее хранить, чтобы не тратить в следующий раз много времени на эту процедуру.

 

Как быстро распушить искусственную елку

Вы самостоятельно можете поменять структуру иголок елки и размягчить их, если будете воздействовать на них высокими температура. Сделать это можно несколькими способами:

1. Распариваем

Доведите воду в кастрюле до кипения, уменьшите огонь на минимум и подержите над паром смятую елку буквально 2-3 минуту. После этого вы легко сможете расправить веточки. Как вариант, можете использовать утюг с функцией пара, но на достаточной расстоянии (около 10-15 см).

 

2. Нагреваем

Возьмите фен для волос, включите его на среднем режиме и направьте поток воздуха против «роста» иголок. Вместе с этим вам нужно будет поправлять руками ветки.

3. Отмачиваем

Способы, о которых мы написали выше, требуют терпения, а вариант с отмачиванием – скорости. Наполните ванну горячей водой так, чтобы туда полностью поместилась ель. Опустите ее туда на 2-3 минуты, достаньте и быстро придайте хвоинкам нужную форму.

Устраняем ошибки при хранении елки

 

Самая распространенная ошибка при хранении елки, которая влечет за собой деформацию – неправильно подобранная тара. Не складывайте части елки в отдельные пакеты, лучше оставить ее в коробке или частями в ящиках, где ее точно ничего не прижмет.

Искусственную елку нельзя хранить на балконе, где на нее негативно влияют перепады температур и влажности. Используйте для хранения шкаф или кладовку. А когда будете готовы убрать ее – не поленитесь полностью ее разобрать и упаковать каждую часть отдельно, предварительно аккуратно сложив зонтики из веточек.

Поддержите наш канал лайком и не забудьте подписаться, чтобы не пропускать полезных советов для дома и хозяйства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх