На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 ошибок при чистке и мойке, которые могут испортить вкус вашей еды

Подготовка и приготовление пищи требует времени и усилий, но все эти усилия могут оказаться напрасными, если что-то негативно повлияет на вкус вашей пищи. Но подобного развития событий можно полностью избежать, если вы учтете несколько простых советов!

Эти 9 ошибок могут испортить вкус вашей домашней еды! Давайте узнаем о них больше!

1. Грязная печка

Грязная печка

Если вы плохо вымыли печь и на ней остались остатки еды от прошлого ужина, запахи повлияют на конечный результат ваших кулинарных хлопот. Поэтому очень важно чистить микроволновку и духовку так часто, как это возможно!

2. Вы используете слишком много моющего средства для посудомоечной машины

Вы используете слишком много моющего средства для посудомоечной машины

Использование большего количества моющих средств может сделать невозможным полноценную очистку посуды в посудомоечной машине! Лучше меньше, чем больше!

3. Вы не моете поверхности достаточно хорошо

Вы не моете поверхности достаточно хорошо

Очень важно мыть столешницу на кухне с моющим средством каждый день, иначе остатки еды и запахи будут влиять на вкус вашей пищи. Это касается как просто столешницы, так и встроенных досок для резки.

4. Вы кладете пресс для чеснока в посудомоечную машину

Вы кладете пресс для чеснока в посудомоечную машину

Чеснокодавилка или чесночный пресс лучше всего всегда очищать своими руками с помощью губки и ножа для труднодоступных частиц. В посудомоечной машине он все равно не промоется как следует, а чеснок может попасть на другую посуду!

5. Вы неправильно загружаете посудомоечную машину

Вы неправильно загружаете посудомоечную машину

Если загружать посудомоечную машину неправильно, ваша посуда не очистится в должной мере и будет иметь запах какого-либо продукта. Пересмотрите инструкцию и приучите себя к порядку! 

6. Вы кладете чугун в посудомоечную машину

Вы кладете чугун в посудомоечную машину

Ваша посудомоечная машина быстро удалит очень важный защитный слой с чугуна и испортит не только эту посуду, но и запах всей другой посуды в посудомойке!

7. Вы не чистите пищевые контейнеры 

Вы не чистите пищевые контейнеры

Пластиковые тары для хранения еды могут поглотить запахи некоторой еды. Чистить их нужно раз в 4-7 дней, как обычную посуду, руками и с мягким моющим средством и губкой. Очень важно не ставить пластик в посудомойку, это запрещено.

8. Вы не чистите решетку гриля

Вы не чистите решетку гриля

Приготовление пищи на решетке гриля или в духовке на противне очень заманчиво, но вот очищать потом остатки бывает не весело. Но это действительно обязательно! Вы должны очищать до идеального состояния решетки и противни каждый раз после использования, иначе ваша следующая еда не только будет иметь посторонний запах, но и станет менее полезной для здоровья! 

9. Кофеварка нуждается в очистки от накипи

Кофеварка нуждается в очистки от накипи

Не все знают, но кофеварку нужно чистить в воде с уксусом примерно раз в месяц, иначе кофе будет иметь странный вкус накипи. Многие думают, что просто купили не тот сорт кофе или использовали не ту минеральную воду! Но вкус кофе меняет именно накипь!

 
 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх