На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Этот цветок должен быть в каждом доме. Как ухаживать за «женским счастьем», чтобы оно регулярно пышно цвело

Поверьте в волшебную силу этого растения! Хотите, чтобы Женское счастье часто радовало вас цветами? Вот несколько советов от опытных хозяек!

Растение спатифиллум, оно же «женское счастье», редко радует своих владельцев цветением. А всё потому, что за ним мало кто умеет правильно ухаживать.

Мы подготовили для вас советы от опытного цветовода, которые помогут укротить капризный цветок, чтобы он действительно осчастливил своего хозяина.

В народе бытует мнение, что если подарить этот цветок женщине без пары, то она вскоре устроит свою личную жизнь. Хотите верьте, хотите нет, но растение действительно стоит приобрести и украсить им свой интерьер. Да хотя бы потому, что оно радует глаз!

Это отличный презент ко дню рождению или 8 Марта для любительницы цветов. При покупке спатифиллума обратите внимание на почву. Она не должна быть чересчур пересушена или влажная.

Цвет листьев — зеленый без характерных пятен: темных или желтых. Купили, принесли домой, а дальше?

Ставим «женское счастье» в полутень на 14 дней и наблюдаем за ним. Оно должно адаптироваться. В этот период умеренно поливаем, только когда грунт сухой. Спустя время пересаживаем. Проделывать это можно, даже если растение цветет.

krasen-spatfllum-foto-populyarnih-vidv_6

 

Возьмите горшок по размеру немного больше, чем предыдущий. На 1/3 заполните его керамзитом. Далее выкладывайте грунт, как обычно. Затем поливайте отстоянной водой комнатной температуры.

При правильном уходе спатифиллум будет цвести с февраля по октябрь. Он хорошо растет при температуре более 18 градусов, лучше всего, чтобы было 22-23°C. При этом берегите его от сквозняков.

«Женское счастье» любит повышенную влажность. Опрыскивайте его и создайте благоприятную атмосферу: если растение стоит на подоконнике, в отопительный период можно класть влажное полотенце на батарею.

Если растение перестает цвести, ему нужно обеспечить покой. Поставьте вазон в светлое место и держите его при температуре 14 градусов. 4 недели умерено поливайте, а затем верните на привычное место и продолжайте ухаживать, как обычно.

7-1

Понравились советы? Поделитесь с друзьями

 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх