На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Избавляем белые вещи от пятен и желтизны. Домашние недорогие и экологичные секреты сияющей белизны вещей

Все мы любим носить белые вещи, особенно летом! Но, помимо того, что они очень быстро пачкаются, еще и желтеют! Не каждый может вывести эти сложные пятна и избавиться от желтизны, которая появляться на белых вещах через несколько ее стирок. Сегодня вы узнаете об очень эффективных, недорогих и главное экологичных способах сделать ваши белые вещи – белоснежными.
Белые светлые вещи сейчас в моде, но мороки с их стиркой куда больше, чем со стиркой цветного белья. Широко разрекламированные представители современной бытовой химии (порошки, пятновыводители и отбеливатели) порой подводят, не справляясь с поставленной перед ними задачей, а иногда и вовсе не могут быть использованы (например, для детских вещей или предметов гардероба аллергиков). Итак, как же вернуть вещам первозданный оттенок чистоты и как вывести желтые пятна от пота с одежды.

Что делать, если белый стал желтым

Купельную белизну и свежий вид светлым вещам способно вернуть обычное хозяйственное мыло (то самое бежево-коричневое 72%). Белую ткань, не скупясь, активно намыливаем, а затем убираем в плотный полиэтиленовый пакет или даже два. Пакеты нужно завязать потуже или использовать большие пакеты на клипсах, чтобы к намыленным вещам не поступал воздух. Через сутки достаем вещи, тщательно прополаскиваем в холодной воде. Если это необходимо, то дополнительную стирку или кипячение.

ifd

Хорошо известное народное средство для избавления белых вещей от желтого оттенка – синька. Особенно хороша она для занавесок (пожелтевших или посеревших), главный секрет стирки которых в предварительном долгом замачивании в теплой воде с большим количеством порошка или мыла, после которого грязную воды смывают, занавески прополаскивают и затем уже основную – повторную стирку в или новое вымачивание. Заключительный этап – вымачивание уже чистых занавесок в растворе крахмала с синькой (литр воды, 15 грамм картофельного крахмала, немного синьки для несильной голубизны воды).

При стирке вручную добавляйте в воду для белого белья немного нашатырного спирта, вещи будут выглядеть гораздо более свежими.

Удаляем пятна от пота на одежде

Белые и блузки более всего страдают от желтых въедливых пятен пота. Но не отказываться же из-за этого от одного из базовых предметов гардероба девушки? Хитрость по устранению этого вида загрязнения подойдет, конечно же, и для цветной или черной одежды. Приготовьте следующий раствор: 2 таблетки аспирина растолочь в половине стакана воды. В полученном средстве на 3 часа замачиваем пострадавшие зоны пройм рукавов у любимых вещей. Ваша нарядная белая блузка – как новая!

izbavlyaem belie vashi ot pyaten,,

Как бороться с множественными пятнами на белых вещах

Белые полотенца для ванной и кухни, белые тканые скатерти смотрятся очень свежо и опрятно, вот только сохранить их первозданную белизну очень сложно, к тому же ткани на кухне буквально притягивают самые разнообразные пятна от продуктов и напитков (цветные, жирные – трудно отстирываемые). Прежде всего: старайтесь стирать такие вещи сразу после получения ими первых сильных загрязнений, полотенца меняйте раз в несколько дней (в идеале в 2-3 как только утрачивается свежесть).

Непосредственно перед стиркой замочите вещи на час в холодной соленой воде, на литр воды возьмите столовую ложку мелкой поваренной соли. Совет очень хорош и для использования его перед стиркой потемневших тюлевых занавесок.

Хозяйственное мыло, нашатырный спирт, таблетки аспирина и синька – это самые лучшие ваши помощники в том, чтобы вернуть яркую и белоснежную чистоту и белизну вашим вещам. Теперь хоть каждый день можете смело носить только белые вещи, ведь знаете очень эффективные способы вернуть им первозданную белизну. Делитесь этим постом с подругами. 

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх