На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Спасти свои припасы: боремся с жучками в крупе

Не паникуйте, если обнаружили личинки насекомых на своей кухне. Такая неприятность может случиться с каждым — насекомые атакуют склады с продуктами, а значит могли попасть в ваш дом из магазина. К счастью, с вредителями можно бороться, хотя испорченные продукты все же придется выбросить.

 

Проведите полную ревизию своих запасов

Личинки могут прогрызть даже запечатанный полиэтиленовый пакет. Внимательно осмотрите муку, крупы, макароны и сухофрукты. Пораженные молью продукты срочно отправляйте в мусорку, а вызывающие сомнения — на дополнительную обработку.

Отправьте крупу в духовку

Поставьте самый высокий температурный режим и прокалите крупу в течение получаса, разложив на пергаментной бумаге. Такая процедура убьет личинки. С мукой способ не поможет — она может сгореть.

Отправьте на мороз

Низкие температуры — еще один ваш помощник. Однако в этом случае запасы нужно оставить на холоде на несколько суток. Губительной для личинок будет температура -10 и ниже.

Все по баночкам

Храните продукты в стекле. Этот способ позволяет обеспечить герметичность и вовремя обнаружить вредителей.

Агрессивная уборка

Протрите все шкафчики, особенно щели и углы уксусом, раствором борной кислоты или лимонным соком.

Добавьте аромата

Многие запахи, приятные для людей, моль не переносит. Положите в шкафчики дольки свежего чеснока, веточки мяты или лаванды. Можно взять ватные диски, пропитать эфирным маслом и разложить по всей кухне.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх