На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Практичные идеи переделки мужских рубашек

Многие полагают, что мужская рубашка подходит только мужчинам. Тем не менее, рукодельницы находят ей немало применений. И не только в качестве вещи из гардероба. Мы собрали 15 эксклюзивных идей переделки старых рубашек, среди которых каждый найдет что-то по душе.

1. Нарядный нагрудник

 

Верхнюю часть мужской рубашки можно использовать для создания нарядного нагрудника для мальчика. Для этого приложите к верхней части рубашки, уже имеющийся нагрудник, обведите его мелом или карандашом, прибавьте к рисунку 1-2 сантиметра, аккуратно вырежьте, прострочите ткань, сделайте застежку или пришейте завязки. Для большей привлекательности, готовое изделие можно украсить самодельным галстуком-бабочкой.

2. Кухонный фартук

Не спешите покупать очередной домашний фартук, ведь его можно сделать самостоятельно из старой рубашки мужа, отца или бойфренда. Это может быть небольшой передник или основательный фартук с нагрудником. В любом случае вещь получится оригинальной, эксклюзивной и недорогой.

3. Чехлы для столовых приборов

Из старой рубашки можно сшить несколько оригинальных чехов для столовых приборов. Столь необычная упаковка удивит друзей, станет стильной деталью сервировки и практичной вещицей для любителей обедать на свежем воздухе.

4. Сумка

Превратите порядком изношенную рубашку в необычную и очень вместительную сумку. С таким изделием удобно ходить за покупками, на учебу или спортивные тренировки.

5. Игрушки

Самые креативные и талантливые личности могут использовать старые рубашки для создания восхитительных мягких игрушек, которые в последствии станут замечательными подарками для близких и очаровательными деталями интерьера.

6. Юбка

Оригинальная юбка, которую сможет сделать любая девушка, не имея ни малейших навыков шитья из мужской рубашки. Так что, если в вашей жизни случился форс-мажор и вы в буквальном смысле остались без штанов, воспользуйтесь данной идеей.

7. Туника

Приличные мужские рубашки, которые ваш избранник уже не носит, можно переделать в новые симпатичные туники. Для этого вам понадобятся ножницы и швейная машинка для обработки краев.

8. Тапочки

 

Из старых рубашек получаются весьма оригинальные и стильные комнатные тапочки. Такая переделка позволит убить сразу двух зайцев: разгрузить шкаф от ненужных вещей и обзавестись несколькими парами тапочек для гостей.

9. Кольца для салфеток

Чудесные кольца для столовых салфеток, сделанные из манжетов ненужных рубашек, станут стильной деталью сервировки и настоящей изюминкой праздничного стола.

10. Диванные подушки

«Облачите» диванные подушки в одежду любимых людей. Из старых рубашек можно сделать, как оригинальные подушечки, так и съемные наволочки для уже имеющихся подушек.

11. Летнее платье

Обзавестись стильным коротким платьем свободного кроя с открытыми плечами можно буквально за копейки. Для его создания вам потребуется классическая мужская рубашка, от которой нужно отрезать верхнюю часть и вшить резинку.

12. Кухонные полотенца

Выдавшие виды рубашки можно превратить в небольшие красивые кухонные полотенца с крючками-манжетами.

13. Детский сарафан

Простой летний сарафан для маленькой девочки, который можно сделать своими руками из мужской рубашки, имея швейную машинку и минимальные навыки работы с ней. Используя имеющееся платье, постройте простую выкройку, перенесите ее на центральную часть рубашки, вырежьте и аккуратно сшейте перед и спинку между собой.

14. Летний топ

Интересные летние топы, которые можно сшить из ненужных мужских рубашек. Пару часов работы — и вы обладательница эксклюзивной летней вещи.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх