На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Восхитительный напиток, лучше любого лимонада

Исследования показывают, что базилик имеет важные антиоксидантные и антивозрастные свойства. Это близкий родственник пряной травы, которая широко используется в кухне западных стран.

Первое научное исследование свойств базилика, проведенное под руководством доктора Вабихав Шинд из Фармацевтического Колледжа в Махараштре (Индия), показало, что экстракт листьев растения эффективен против свободных радикалов — вызывающих рак химических соединений, способных поражать сердце, печень, мозг, наносить вред нервным клеткам.

Свои выводы ученые представили на британской фармацевтической конференции в Манчестере. «Исследование подтверждает, что использование базилика в традиционной медицине в качестве средства, сохраняющего молодость, обосновано. Кроме того, оно показывает, как это средство действует на клеточном уровне», — заявил доктор Шинд. Он добавил: «Я теперь сам всегда держу базилик на кухне и добавляю его в разные блюда. Возможно, это тоже окажется действенным».

Сегодня мы хотим вам предложить рецепт очень вкусного, полезного и простого напитка из базилика.

Ингредиенты:
— небольшой пучок базилика
— сахар
— лимонная кислота или половинка лимона

Приготовление:

1. Вскипятить воду (1,5 л).

2. Бросить в кастрюлю пучок базилика.

3. Добавить сахар (лучше немного), дать покипеть пару минут. Вода окрасится в зеленый цвет. Снять с огня и шумовкой убрать всю травку.

4. Добавить по вкусу лимонную кислоту. Напиток приобретет сразу розовый цвет.

5. Охладить

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх