На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 вещей, которые вы можете почистить солью

Соль — это не просто лучшая половина перца, она может быть очень удобным бытовым очистителем! Вот некоторые из множества вариантов домашнего применения соли. Вы можете использовать любой тип соли, но скорее всего для чистки стоит выбрать самые дешевые варианты.

1. Чугунные сковородки

У вас есть ржавая, невероятно грязная чугунная сковородка? Для ее чистки выбирайте соль грубого помола. Потрите губкой. Оставьте на 10 минут. И смойте теплой водой.

2. Вазы или другая стеклотара с узким горлышком

Налейте теплой воды, насыпьте туда 1/3 стакана соли и оставьте на пять минут. Накройте отверстие губкой или рукой, интенсивно встряхните, затем смойте. Обещаем, будет сверкать, как новенькая.

3. Кофейные кружки

Если вы пару раз оставите в чашке недопитый кофе, вас однозначно ожидает битва за ее чистоту или даже скорое прощание. Вместо этого попробуйте сделать пасту из соли и жидкости для мытья посуды.

Деревянные разделочные доски

4. Деревянные разделочные доски

Дайте старым разделочным доскам возможность остаться на вашей кухне. Половинку лимона обмакните открытым срезом в соль и активно потрите деревянную разделочную доску. Она будет пахнуть свежестью и выглядеть чистой и сияющей.

5. Пятна пота

Если вашей любимая белая рубашка пожелтела от пота, попробуйте этот трюк. Растворите четыре столовые ложки соли в одном литре горячей воды, затем опустите в раствор губку и промокните пятна. Должно помочь!

6. Забитые стоки раковины и ванной

Грязная мыльная вода, пищевые остатки и прочая нечисть имеют привычку скапливаться в трубах и затруднять слив воды. Чтобы этого не случалось, каждый месяц насыпайте в сток одну чашку соли, половину чашки белого уксуса и одну чашку пищевой соды. Оставьте на 10 минут, а потом промойте кипятком.

7. Извергающиеся мыльные пузыри

Опять насыпали в стиралку или посудомойку слишком много моющего средства? Остановить лавину пены поможет соль.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх