На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 причин не выбрасывать яичную скорлупу

Яичная скорлупа содержит в себе 27 элементов, среди которых кальций, железо, фосфор и фтор. Вы понимаете, какой полезный продукт вы регулярно отправляете в мусорное ведро? Предлагаем вашему вниманию 6 необычных способов применения яичной скорлупы.

 

1. Чистим посуду

Измельчите скорлупу в порошок любым удобным вам способом, засыпьте в термос или чайник, залейте водой и оставьте до утра. Буквально за 10 часов с посуды уйдет накипь, а с бутылок – зеленый налет. А если вы закинете яичный порошок в сковородку и протрете мягкой губой, то сможете очистить ее от жира без использования бытовой химии.

2. Отбеливаем вещи

Белая яичная скорлупа отличается отбеливающими свойствами. Засыпьте порошок из нее в тканевый мешочек, крепко завяжите и положите в барабан стиральной машины вместе с белой одеждой.

 

3. Сажаем рассаду

Скорлупу можно использовать в качестве удобного контейнера для высадки рассады. Плюс ко всему, она обогащена карбонатом кальция, поэтому станет отличным удобрением для саженцев. Когда вы будете высаживать растения в грунт – просто разбейте ее.

4. Удобряем грядки

Добавляйте порошок скорлупы в грунт перед тем, как копаете грядки. Так вы значительно снизите кислотность почвы. Вам понадобится скорлупа примерно сотни яиц на 1 квадратный метр. Этот способ особенно хорошо работает на грядках с огурцами и томатами. А если вы слегка поломаете скорлупу и разбросаете ее в саду, то отпугнете слизней.

 

5. Удобряем комнатные цветы

Измельчите яичную скорлупу в порошок и залейте его водой. Через 24 часа вы можете использовать эту воду, чтоб поливать свои комнатные (или садовые) растения. Вода напитается полезными элементами из скорлупы и станет отличным удобрением.

 

6. Улучшаем кофе

Попробуйте при варке кофе добавить в турку буквально щепотку измельченного порошка скорлупы. Содержащийся в ней кальций нейтрализует кислоту, поэтому вкус станет ярче и без единой горчинки. Кроме того, вся кофейная гуща окажется на дне турки.

Не забывайте ставить лайк и подписываться на канал, чтобы не пропускать полезных советов для дома и хозяйства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх