На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Способы использования хлеба в быту

Кусочек хлеба — все что нужно для того, чтобы стать красивее этим летом. /Фото: look.com.ua Лето — замечательная пора для отдыха и прогулок на свежем воздухе. Все избавляются от лишней одежды и надевают максимально открытую обувь, в которой не жарко и комфортно. Однако не всегда ноги готовы к такой показательной процедуре: зимой и весной их часто «украшают» некрасивые мозоли и натоптыши, которые трудно убрать бесследно. Но особый прием с кусочком хлеба в этом поможет. Чтобы полностью раскрыть загадочные возможности хлеба предлагаем еще 9 удивительных лайфхаков с применением хлеба.

1. Хлеб против мозолей

Чтобы ножки были красивыми, о них нужно заботиться должным образом. /Фото: tabeshekosar.ir На протяжении зимы ноги постоянно находятся в носках, а весной в тесных туфлях, которые часто натирают мозоли. Все эти факторы зачастую приводят к огрубению кожи и ее непривлекательному виду, поэтому становится не так радостно надевать открытые сандалии и босоножки. К счастью, есть простое решение этой проблемы, а все необходимое для лайфхака обычно находится на кухне в достаточном количестве: хлеб, яблочный уксус и эластичная пленка.Спасительный лайфхак при мозолях, натоптышах и огрубевшей коже. /Фото: allhealthynews.com Чтобы быстро избавиться от недостатков на коже ног, нужно сначала замочить кусочек хлеба в яблочном уксусе. Потом приложить пропитанный хлеб к проблемной зоне, а затем плотно обернуть ногу и хлеб эластичной пленкой. Такой компресс нужно оставить на всю ночь. Утром вы будете приятно удивлены тем, как выглядит кожа: остатки мозолей можно убрать сухим полотенцем, никаких огрубевших областей, только мягкая и приятная кожа. После компресса ноги нужно обмыть обычной водой. Теперь можно надевать любую открытую обувь без стеснения и переживаний.

2. Первая помощь при занозе

Черный хлеб легко решает проблему с маленькой занозой. /Фото: modeintextile.fr Хлеб будет полезен и для решения другой неприятной проблемы — устранения занозы. Особенно хорош этот лайфхак в тех случаях, когда заноза слишком маленькая или обломалась под кожей, что ее становится просто невозможно достать обычными средствами: иглой или пинцетом. Тогда нужно взять кусочек черного хлеба, хорошенько посыпать солью, тщательно пережевать и сформировать небольшой шарик. Его нужно приложить к пострадавшему участку кожи, зафиксировать пластырем и забинтовать для надежности. Такой оригинальный компресс оставляется на ночь. Утром, после снятия бинта, в большинстве случаев обнаруживается, что инородное тело вышло из кожи самостоятельно. После применения компресса нужно продезинфицировать кожу и наложить чистую повязку.

3. Свежий тортик

Чтобы надолго сохранить свежесть выпечки, достаточно использовать простой лайфхак с хлебом. /Фото: foodpowa.com Домашняя выпечка очень вкусна, особенно тогда, когда она недавно приготовлена и еще не успела утратить свою мягкость и аромат. Но если попробовать один кусочек, срез тортика или пирога обязательно начинает подсыхать и понемногу утрачивает свои замечательные качества. Чтобы этого не допустить, можно приложить к каждому из срезов по кусочку белого хлеба и закрепить шпажками или зубочистками, так тортик сохраниться в первозданном виде достаточно долго, хоть на столе, хоть в холодильнике.

4. Защита от шашлыка

Если под рукой нет вилки, то для готового шашлыка пригодится пару кусочков хлеба. /Фото: volgograd-news.net Когда нужно снять с шампура горячий шашлык, хорошо бы иметь при себе хоть пару кусочков хлеба. С ними сдвигать обжигающее мясо на тарелку будет намного проще и быстрее. Такая тактика работает даже лучше вилки, поскольку позволяет отправить на блюдо мясо сразу со всего шампура, а не по одному кусочку. Да и пропитавшийся соками хлеб будет вкусной закуской к основному блюду.

5. Чистая кофемолка

Экспресс-чистка для кофемолки с помощью кусочка хлеба. /Фото: cdn.instructables.com Кусочек хлеба может помочь быстро убрать кофейную пыль и остатки сахарной пудры. Нужно просто положить в кофемолку хлеб и измельчить. Его мягкая структура впитает в себя все лишние остатки предыдущих продуктов.

6. Вкусная горячая кукуруза

Тандем хлеба и кукурузы очень полезен для сохранения рук. /Фото: vorply.com Вареная кукуруза вкуснее всего пока горячая. Но что делать, если она обжигает пальцы и причиняет дискомфорт? Чтобы натереть кукурузу солью или намазать маслом, вместо пальцев можно использовать кусочек хлеба. Никаких ожогов и только приятные ощущение от любимого лакомства.

7. Подгоревший рис — не проблема

Чудодейственная впитывающая сила хлеба полезна при неудавшейся готовке. /Фото: vorply.com Чтобы избавить подгоревший рис от неприятного горелого запаха, достаточно использовать кусочек свежего хлеба. Его нужно положить на рис и накрыть крышкой. Подождав 15 минут, вы обнаружите, что хлеб впитал все неприятные запахи.

8. Безопасное общение с луком

Теперь при резке лука не придется плакать. /Фото: shpilki.net Чтобы не пускать слезу во время приготовления блюд с луком, стоит запастить кусочком хлеба. Его нужно зажать в зубах, перед тем как начать резать «опасный» овощ, тогда глаза не будут страдать.

9. Диета для жирного супа

Полезный лайфхак для всех, кто любит готовить. /Фото: mtdata.ru Иногда суп тоже набирает много лишних калорий. Слишком жирное блюдо можно исправить, положив в суп кусочек свежего хлеба — он впитает избыток жира всего за несколько минут.

10. Длительная свежесть

Дополнительная свежесть с помощью всего одного кусочка хлеба. /Фото: vorply.com Хлеб — отличное средство для сохранения свежести некоторых продуктов. Если его положить с ними в одну емкость, а сверху накрыть крышкой, то свежесть, например, зефира или выпечки будет более долгой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх