На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как можно проще паковать вещи при переезде

Квартирный переезд – вещь неприятная почти во всех отношениях. Радость от того, что сменили место жительства, придёт только спустя несколько месяцев, когда перестанут болеть мышцы и голова. Сколько не пользуйтесь услугами грузчиков, а всё равно рано или поздно придётся самому переносить самые дорогие сердцу вещи вручную. Также настоятельно рекомендуем перевести всё самое хрупкое, например, цветы и стекло, на частной легковой машине и ехать очень неспешно. Итак, расскажу, как я пакую вещи при переезде простыми способами. Ими также пользуются и другие люди.

Прежде чем делать любой квартирный переезд, необходимо сначала научиться всё качественно паковать, ведь это залог сохранности всех вещей. Не нужно оборачивать в упаковку только гири. Они уж точно не пострадают. Всё остальное необходимо тщательно обработать перед тем, как оно отправится в контейнер.

Правильная сортировка вещей

Существует целый свод негласных правил, которые могут быть продиктованы только опытом. Воспользуйтесь же им прямо сейчас:

  • Для начала необходимо разобрать вещи по хрупкости. Самое твердое и прочное пойдёт под низ, остальное будет заполнять контейнер сверху.
  • Чтобы уберечь стекло, необходимо обернуть его тканью (можно использовать полотенца), а затем бумагой и липкой лентой. Причём особо тщательно необходимо оборачивать торцы, а на углы нужно надевать кубики пенопласта.
  • Есть отдельная категория грузов – это мебель. Вот она в неразобранном состоянии может послужить отличной надежной тарой.
  • Мягкие вещи можно использовать в качестве самой обычной прокладки. Также можно применить мягкие игрушки, подушки и т.д.
  • Желательно вообще делать две ходки машиной – всё самое хрупкое и дорогое должно поехать отдельно от крупных предметов.

Разберите всё так, чтобы можно было потом разобраться, что где лежит.

Есть один дельный совет касательно этого: нумеруйте ящики, в которые будете складывать вещи, и ведите тетрадь, в которой всё будет записано под этими самыми номерами. Все предметы на новом месте будут раскладывать очень долго. Но, по крайней мере, вы быстро сможете найти ножницы или пресс для чеснока.

Не стесняемся искать бесплатную упаковку

Для того, чтобы всё правильно обернуть, вам понадобятся следующие материалы:

  • Липкая лента;
  • Газеты;
  • Пенопласт;
  • Картон и коробки из него.

Газеты можно найти на пункте приёма макулатуры, куда часто сдают большое количество бесплатной прессы, которую не удалось вовремя раздать. Коробки можно купить по цене макулатуры или же просто попросить в любом магазине или табачном киоске (здесь можно найти самые вместительные и прочные ящики).

Процесс упаковки

Представьте себе, что вещь, которую вы запаковываете, находится в контейнере и едет по кочкам и дорожным пробкам. А теперь продумайте все слабые места – их необходимо тщательно защитить. Большинство повреждений возникает не из-за неверных действий грузчиков или водителя, а из-за неосторожности хозяев вещей. Поэтому придерживайтесь следующих правил:

  • По возможности всё пакуйте в картонные ящики.
  • Если оригинальная упаковка утеряна, то крупную бытовую технику оборачивайте картоном, затем защитной пленкой с пузырьками, а потом уже и скотчем. Так удастся избежать даже мельчайших царапин.
  • По возможности старайтесь паковать всё в оригинальные коробки, если они сохранились.
  • Предметы в контейнере должны стоять в распорку. Используйте для этого куски пенопласта.
  • Сначала грузите крупные предметы, затем ставьте пенопластовые распорки, после чего заставляйте всё ящиками. И только последним этапом заряжайте туда предметы, имеющие нестандартную форму.
  • Некоторые предметы перед упаковкой целесообразно разобрать. Например, взять торшер. Нужно отсоединить ножку, затем плафон, выкрутить лампочку и всё аккуратно обернуть.

Заключение про пакование вещей

Лучше чем вы сами, никто не обеспечит квартирный переезд. Поэтому пакуйте всё сами, придерживаясь наших рекомендаций.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх