На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно постирать кожаные перчатки, чтобы не испортить их

Ваши кожаные перчатки испачкались, а все источники кричат о том, что стирать и даже мочить кожу нельзя? Мы расскажем, как в домашних условиях вернуть чистоту вашим перчаткам.Как постирать кожаные перчатки

На самом деле мочить кожу можно: вы же попадаете под дождь, и ничего с вашими перчатками не происходит. Другое дело, что мочить – это не квасить вещь 2-3 часа. Стирка должна быть быстрой и крайне деликатной, чтобы не повредить вещь.

 

Шаг 1. Добавьте в емкость с теплой водой жидкое мыло (желательно детское или глицериновое), наденьте перчатки на руки и приступайте к стирке. Движения должны быть легкими и аналогичны тем, когда вы моете руки. Моем только снаружи. Как только вода перестанет загрязняться, можете переходить ко 2 шагу. Обратите внимание, что некоторая кожа может линять, поэтому научитесь отличать грязную воду от окрашенной.

 

Шаг 2. Не снимая перчатки с рук, прополощите их в отдельной емкости с прохладной чистой водой либо под краном. Благодаря быстрой стирке мыльным раствором они не пропитались, а значит, достаточно буквально минуты для его вымывания.

Шаг 3. Теперь перчатки можно снять. Расстелите на ровной поверхности полотенце, положите на него мокрую вещь, сверху накройте вторым полотенцем и чуть-чуть придавите. Наваливаться всем весом или класть груз нельзя! Не пытайтесь полностью высушить кожу полотенцем и, тем более, выжимать или выкручивать аксессуар.

 

Как высушить кожу

В лежачем положении сушить перчатки нельзя. Их нужно аккуратно расправить и надеть на особую форму из пластика. Как вариант – сделайте из толстой проволоки что-нибудь похожее на кисть и закрепите ее в вертикальном положении.

 

О быстрой и экстремальной сушке забудьте: кожаные перчатки должны сохнуть только естественным путем. А вот если вы оставите их рядом с батареей, то трещины и заломы неизбежны. Помните, что именно высокая температура, а не стирка (если она выполнена по всем правилам) губительна для кожи.

Не забывайте ставить лайки и подписываться на канал, чтобы ежедневно читать полезные советы для вашего дома.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх