На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать спелый арбуз: 6 народных советов помогут сделать самый сладкий выбор.

Главный вопрос лета - это, конечно, "куда поехать отдыхать"? Но вопрос "как выбрать арбуз?" ничуть не менее важен для нас в жаркие летние месяцы. Чтобы никогда не ошибаться с выбором, мы собрали вместе 6 самых популярных советов и лайфхаков. Именно они помогут нам всегда наслаждаться спелой и сладкой мякотью. 

1.) Светлое пятно

Светлое пятно на корке - это то место, на котором арбуз лежал на грядке. Если пятно белого цвета, то мякоть скорее всего еще не созрела. Если пятно желтое - можно надрезать.

2.) Звук

Самый известный способ - постучать по кожуре - тоже попадает в список. Если звук глухой и высокий, оставим арбуз в покое. Если звук звонкий, будто "полый", можно надрезать.

3.) Корка

Если корка яркая и блестит... арбуз еще не готов к употреблению. Когда арбуз созрел, корка будет более матовой и менее блестящей.

4.) Шрамы

Коричневые сухие шрамы на корке арбуза смотрятся не слишком красиво, но показывают, что арбуз уже созрел, и можно смело надрезать.

5.) Круглый или овальный?

Овальные и более крупные арбузы еще иногда называют "мужскими", а круглые и более мелкие - "женскими". Считается, что "женские" арбузы более сладкие и сочные.

6.) Хвостик

Наконец, не забываем посмотреть и на "хвостик" - стебель - арбуза: если он сочный и зеленый, значит арбуз еще не созрел. Выбираем тот, у которого сухой  и коричневый хвостик. 

Главное не забывать об этих приемах, когда идем на рынок за любимым угощением. А вы пользуетесь этими приемами или знаете другие? Расскажите в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх