На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Новая и очень интересная идея применения джинсовых швов. Такая вещица точно пигодится

Если до этого вы без зазрения совести выбрасывали в утиль невостребованные при переделке швы от джинсов, то есть о чем пожалеть. Узнав об этом способе переработки, вы точно станете собирать подобные обрезки ткани. Состыковывать, а затем сострачивать и без того плотную ткань не предлагается.

Швы просто скручиваются в улитки, а для лучшей фиксации дополнительно проклеиваются по ходу сборки. Готовые бухточки могут быть большими и маленькими, состоящими из нескольких контрастных швов сразу или однотонными. Фишка здесь заключается в том, что расстояние между фабричными швами при отстрочке джинсовых вещей не меняется, а значит и бухточки будут одинаковыми по высоте.

Собрав достаточное количество швов и предварительно превратив их в «улитки», выкладываем их так, чтобы получить коврик нужного размера. По мере стыковки используем бухточки разного диаметра. Затем последовательно, двигаясь от одного края к другому, вынимаем по одной заготовки и дополнительно проклеиваем с торцов в местах стыка.

Где разместить готовый коврик, решать только вам. Дополнять ли его снизу  антискользящей подкладкой, тоже.

Больше подробностей, касающихся изготовления практичного коврика из джинсовых швов, в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх