На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как вернуть махровым полотенцам пушистость и мягкость

Вы наверняка замечали, что со временем пушистые махровые полотенца становятся жёсткими и теряют свою эластичность и мягкость. И даже применение обычных покупных кондиционеров и умягчителей для белья не может помочь! И что же делать? Купить новые полотенца или попробовать вернуть мягкость и пушистость своим любимым полотенцам?

Вот несколько советов, следуя которым вы оживите свои полотенца и сохраните надолго их мягкость и пушистость.

1. При стирке дайте свободу полотенцам!
Всегда стирайте полотенца отдельно от других вещей. Никогда не заполняйте полностью стиральную машину. Для хорошей очистки и сохранения пушистости полотенцам нужна свобода.
Если вы хотите, чтобы ваши полотенца оставались пушистыми после стирки, то необходимо заполнить стиральную машинку только наполовину или на три четверти барабана.

2. Естественная сушка

Никогда не сушите полотенца на батарее или вблизи другого источника тепла. Также не рекомендуется сушить махровые полотенца под прямыми солнечными лучами. Лучшее место для сушки полотенец — это затененное пространство на открытом воздухе. Если такой возможности нет, то просто повесьте их на веревку в ванной комнате.
Но при этом очень важно дождаться, чтобы они полностью высохли! Если они останутся немного влажными, это может вызвать неприятный запах, и если вы поместите их в шкаф, они могут даже заплесневеть.

3. И САМОЕ ВАЖНОЕ! Возможно, это вас удивит… НО!!! При стирке полотенец не пользуйтесь кондиционером для белья! Потому что на самом деле, накапливаясь в волокнах, он делает полотенца ещё жёстче, и они к тому же теряют способность хорошо впитывать влагу.

Для того, чтобы вернуть полотенцам мягкость, пушистость и свежесть, есть простой и доступный способ. Для этого используются два универсальных ингредиента, которые есть в каждом доме -это пищевая сода и уксус.

1. Возьмите
+ 1 стакан уксуса,
+ 1/2 стакана пищевой соды,
+ горячую воду.

2. Загрузите полотенца в стиральную машину, выберите режим стирки при максимальной температуре. В контейнер для жидкого моющего средства вылейте уксус и запустите стирку (БЕЗ ПОЛОСКАНИЯ И ОТЖИМА).

3. Когда цикл стирки закончится, положите в контейнер для порошка соду и запустите цикл заново, уже с полосканием и отжимом.

Ваши полотенца после этого снова станут как новые. Наслаждайтесь!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх