На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Советы от профессионалов, какую воду можно заливать в утюг

Для долговечной жизни утюга вам нужно знать, как техника реагирует на разные типы воды. Дело в том, что от этого зависит то, сколько лет прослужит вам утюг и когда придется покупать новый. Давайте узнаем об этой теме побольше!

Какую воду можно заливать в утюг

Кипяченая вода

Кипяченая вода — не лучший вариант для утюга, так как в ней есть элементы, которые влияют на быстроту его износа. Некоторые считают, что кипяченую воду использовать лучше всего, но это — лишь миф.

Водопроводная вода

Этот тип воды еще хуже, чем кипяченая. Из-за своей жесткости в ней очень много посторонних металлов и других элементов, которые быстро испортят ваш утюг. При этом гарантия не действует, если вы используете неправильную воду.

Покупная вода

Если вы пьете бутилированную воду, лучше всего использовать для глажки именно её, так как она самая чистая и безвредная. Именно ее будут советовать вам все знающие хозяйки, а вот производители еще и продают специализированную воду.

Специализированная вода для утюгов

Такая вода разных марок продается в бытовых магазинах и может быть как дешевой, так и дорогой. Главный ее плюс — ароматизация, но если ваш стиральный порошок или ополаскиватель для белья имеют сильный запах, то два запаха — это уже слишком.

Вода для утюга своими руками

Многие предпочитают делать воду для утюга своими руками — берут дистиллированную или бутилированную воду и добавляют пару капель эфирного, чтобы вода стала ароматизированной. Но с данным вариантом всегда есть проблемы — вам придется опрыскивать одежду из пульверизатора, так как в утюг такую воду заливать нельзя. И ее нужно постоянно взбалтывать, иначе эфирное масло не будет хорошо смешиваться с водой. В итоге вы будете брызгать то чистой водой, то чистым маслом, что оставит пятна на одежде, а если вы успеете прогладить — эти пятна еще и не отстираются. Можно добавить полисорбат 80 или ПЭГ-40, но в итоге проще и дешевле использовать специализированную брендовую воду или просто дистиллированную. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх